30.01.2017

Корпорация OpenText завершила покупку бренда Documentum

Корпорация OpenText завершила покупку бренда Documentum

OpenText, глобальный лидер рынка управления корпоративным контентом, анонсировал 23 января 2017 завершение сделки по покупке подразделения Dell EMC, которое отвечает за решения в сфере управления корпоративным контентом и включает бренд Documentum.

TerraLink имеет успешный опыт работы с решениями Documentum, но основным ее вендором всегда была компания OpenText, на основе решений которой сделана большая часть проектов. Бренд OpenText из года в год укреплял свои лидерские позиции в отрасли обработки корпоративной информации, а сейчас его решения будут дополнены решениями и технологиями Documentum, в первую очередь, в таких отраслях, как медицина, энергетика и капитальное строительство.

Приобретение брэнда Documentum открывает новые возможности как непосредственно для заказчиков компании TerraLink, так и для глобальных заказчиков OpenText, а также для существующих пользователей системы Documentum.

Существующие пользователи OpenText смогут расширить сферу применения технологий управления бизнес-контентом в интересах своего бизнеса за счет использования новых средств и инструментов, полученных вместе с приобретением Documentum. В свою очередь, пользователи Documentum повысят эксплуатационные характеристики своих систем за счет перехода на продукты OpenText, известные своим удобством и хорошей интеграцией с лидирующими учетными системами SAP ERP и Oracle EBS, а также разнообразными технологическими и LOB-системами, такими, как AutoCad, Bently Systems, Maximo и др.

И тут компания TerraLink, обладая уникальным опытом работы с обеими системами, глубокими знаниями в области их внедрения и сопровождения, может быть весьма востребована и полезна при выполнении всех работ, связанных с развитием и конвертацией программного обеспечения, ныне входящего в единый портфель решений OpenText.

О деталях сделки и планах OpenText относительно Documentum написал глава компании OpenText г-н Марк Барренчи, чье письмо пользователям и партнерам OpenText (включая и вновь приобретенных в результате поглощения), приводится ниже.

Основные моменты письма Марка Барренчи, главы компании OpenText, отправленного заказчикам и партнерам 23 января 2017 года, приводятся ниже.

С закрытием сделки OpenText получил возможность принять в свой штат экспертов мирового класса по управлению корпоративным контентом, а также обогатить портфолио облачными и on-premise (локально установленными) решениями для управления корпоративной информацией. Эти технологии будут добавлены в портфолио и дополнят решения, предоставляемые компанией OpenText. Таким образом, OpenText сможет придать больше ценности тем инвестициям, которые уже были сделаны заказчиками в системы управления бизнес-контентом.

Решения для управления корпоративным контентом, которые стали ключевыми для бизнеса наших клиентов, являются приоритетом в стратегии OpenText. Эта сделка стала ценным дополнением к портфолио решений для управления корпоративным контентом, которое есть у компании OpenText. Она должна усилить позиции OpenText в медицине, энергетике и капитальном строительстве, а также значительно расширить нашу клиентскую базу, увеличить возможности по управлению услугами и географическое покрытие. Также компания OpenText обязуется продолжить инвестирование, поиск инновационных решений и предоставление полной технической поддержки для портфелей решений OpenText Content Suite и OpenText Documentum, чтобы гарантировать, что они оба имеют сильные позиции на рынке и достаточно дифференцированы.

Рынок очень хорошо воспринял 16-й релиз пакета решений OpenText и эта сделка делает еще прочнее лидерские позиции OpenText на рынке решений по управлению корпоративным контентом, информационных архивов и облачных решений.