TerraLink
Revolabs - Investec
В современном корпоративном мире простая потребность в звуке высокого качества вышла далеко за пределы конференц-залов и переговорных комнат, и поэтому сегодня особым спросом пользуются решения, предназначенные для удовлетворения требований, диктуемых спецификой окружающей обстановки и условиями применения.

Для решения подобных задач компания TerraLink предлагает предлагает компаниям выбор решений от Revolabs, сочетающих кристально чистый звук с беспроводным дизайном, который позволяет сохранить естественный уровень мобильности пользователей, а также избавить от пучков проводов и мучений, связанных с их прокладкой.

В нашей рассылке мы расскажем о наиболее интересных проектах, связанных с применением беспроводных микрофонных систем от Revolabs в корпоративном сегменте. Мы надеемся, что для Вас это будет не только интересно, но и полезно, поскольку в наших историях организации сталкиваются со сложностями, знакомыми многим отечественным компаниям, а потому найденные способы их решения могут оказаться полезными для применения в России.

Освобождение от проводов при помощи беспроводных микрофонных систем

Беспроводная микрофонная система Executive HD™ от Revolabs обеспечивает гибкость беспроводных решений и исключительное качество звука в многоцелевых помещениях банка Investec.

ОБЗОР

В декабре 2011 года банк Investec, - ведущий английский поставщик финансовых продуктов и услуг для активного управления инвестициями, - начал обновление большой переговорной зоны на первом этаже своего офиса в Лондоне.

Эта зона состоит из двух многоцелевых комнат, разделяемых подвижной стеной, благодаря которой можно быстро сформировать из двух комнат одну большую. В дополнение к новому дизайну, который должен был придать помещению современный вид, банку было также необходимо заменить устаревшее AV-оборудование, которое эксплуатировалось на тот момент почти 10 лет. Особое внимание было уделено микрофонным системам, активно использующимся при проведении квартальных корпоративных мероприятий, общих собраний и видеоконференций.

ЗАДАЧА

Ранее Investec использовал решения с проводными микрофонами, которые были попросту непрактичны для применения в многоцелевых помещениях. Поскольку трансформация комнат происходит очень быстро, микрофоны должны были обеспечивать возможность оперативной и простой настройки под каждое новое применение и компоновку комнат. Поэтому при замене имеющихся микрофонных систем обязательным условием был уход от проводных решений. К тому же, новые системы должны были обеспечивать звук высочайшего качества, особенно при использовании во время видеоконференций.

Изначально банк видел решение своей проблемы в потолочных микрофонах. Однако позже компания пришла к пониманию того, что они не яявляются приемлемой альтернативой, поскольку вытяжки кондиционеров, расположенные на потолке, будут создавать нежелательный шум. После потолочных микрофонов банк обратил своё внимание на беспроводную микрофонную систему Revolabs Executive HD.

РЕШЕНИЕ

В итоге Investec приобрел 5 систем Executive HD вместе с 4-мя петличными и 30-ю настольными микрофонами, а также 4-мя XLR-адаптерами для обычных ручных микрофонов. Некоторые из этих микрофонов предназначались специально для видеоконференц-связи, другие – для обычного усиления голоса.

«Системы Executive HD оказались идеальным решением, полностью отвечающим нашим требованиям, – говорит Тони Гриффитс, AV-специалист банка Investec, – Они чрезвычайно гибкие, и могут быть легко приспособлены к различным вариантам использования наших переговорных комнат. Качество звука также на высоте: во время проведения видеоконференций все участники отлично слышат друг друга, а обычное усиление голоса – просто великолепно! И, конечно же, это оборудование очень удобно в использовании. На микрофонах всего лишь одна кнопка, а, поскольку нет никаких проводов, установка происходит очень быстро и легко. Было действительно приятно получить эти системы. И более того – я не получил ни одной жалобы!»

ПРЕИМУЩЕСТВА
Беспроводной дизайн обеспечивает гибкость, необходимую для быстрой смены схемы используемых в помещении устройств в зависимости от потребности
Исключительное качество звука с защитой от помех
Простота эксплуатации
Различные типы микрофонов на выбор
Интеграция со всем системами управлениями через RS-232

Компания TerraLink является эксклюзивным дистрибьютором Revolabs. Компания Revolabs, мировой производитель беспроводной аудио техники широкого спектра применения, включая трансляцию и запись аудио-, видеоконференций, подкастинг, веб-, теле- и радиовещание. Беспроводные микрофонные системы Revolabs HD обеспечивают превосходную передачу звука во время проведения и записи видео- и аудиоконференций, теле- и радиовещаний, использования систем местного оповещения и других решений, предназначенных для ведения совместной работы. По всем вопросам, связанным с решениями Revolabs, обращайтесь к Иннокентию Басову, директору по развитию направления инфраструктурных решений TerraLink.

Facebook Twitter Linkedin Youtube © ООО «ТерраЛинк», 2014