В современном корпоративном мире простая потребность в звуке высокого качества вышла далеко за пределы конференц-залов и переговорных комнат, и поэтому сегодня особым спросом пользуются решения, предназначенные для удовлетворения требований, диктуемых спецификой окружающей обстановки и условиями применения.

Для решения подобных задач компания TerraLink предлагает предлагает компаниям выбор решений от Revolabs, сочетающих кристально чистый звук с беспроводным дизайном, который позволяет сохранить естественный уровень мобильности пользователей, а также избавить от пучков проводов и мучений, связанных с их прокладкой.

В нашей рассылке мы расскажем о наиболее интересных проектах, связанных с применением беспроводных микрофонных систем от Revolabs в корпоративном сегменте. Мы надеемся, что для Вас это будет не только интересно, но и полезно, поскольку в наших историях организации сталкиваются со сложностями, знакомыми многим отечественным компаниям, а потому найденные способы их решения могут оказаться полезными для применения в России.

Пробиваясь через хаос:

Беспроводная микрофонная система Revolabs Fusion™
обеспечивает исключительное качество звука и комфорт беспроводных решений
в компании Johnson Controls

ОБЗОР

Компания Johnson Controls является мировым лидером в области поставок систем для автомобилей, повышения эффективности зданий и разработки энергетических решений. Конференц-зал офиса компании в Дубае используется высшим руководством для проведения аудиоконференций. Ранее в этом конференц-зале успешно использовались закрепленные на столе стационарные проводные микрофоны, что, создавало путаницу из проводов под столом и во всём помещении. Чтобы избавиться от этого беспорядка, компания решила перейти на более гибкую беспроводную микрофонную систему.

ЗАДАЧА

Поскольку одна из стен конференц-зала выполнена из стекла, ключевыми проблемами модернизации были гарантированно хорошее качество звука и низкий уровень эха во время аудиконференций. Более того, беспроводная система должна была быть защищённой от помех, генерируемых другими беспроводными электронными устройствами, находящимися в этом же помещении, например, мобильными телефонами. Желая достичь всего указанного, компания обратила своё внимание на 8-канальную беспроводную микрофонную систему Revolabs Fusion™ с 8-ю настольными направленными микрофонами и 4-мя адаптерами «Always-On» для подачи постоянного питания на микрофоны.

“Руководитель нашего IT-департамента хотел быть полностью уверен в беспроводной микрофонной системе от Revolabs, прежде чем заменять имеющееся проводное решение, поэтому мы решили сначала протестировать данное оборудование. После месяца тестирования мы убедились в качестве Revolabs. Более того, мы поняли, что система Fusion является идеальным решением для нашей задачи! В её базовую станцию интегрирован цифровой сигнальный процессор и аудиомикшер, используется технология эхоподавления, а саму систему можно использовать и как гибридный телефон, - говорит Прадип Шетти, менеджер IT-проектов Johnson Controls, - Качество звука, обеспечиваемое Revolabs, не имеет себе равных, и мы ни разу не столкнулись с нежелательными помехами во время наших переговоров, даже когда у кого-то звонил мобильный телефон. Убедившись в качестве системы Revolabs Fusion и в абсолютном комфорте пользователей при ее использовании, мы пошли дальше и установили такую же систему и в другом нашем офисе - в Катаре”.

РЕШЕНИЕ

Беспроводная микрофонная система Revolabs Fusion является законченным решением для конференц-залов среднего и большого размеров. Её базовая станция представляет собой экономически-эффективное устройство, в котором объединены беспроводной приёмник для микрофонов, цифровой сигнальный процессор и аудиомикшер, а также технологии акустического эхо- и шумоподавления. Более того, базовая станция системы Fusion имеет все необходимые разъёмы для соединения с динамиками или усилителями, имеющимися в помещении, а также может быть напрямую соединена практически со всеми существующими решениями для видеоконференц-связи, что гарантирует простоту и высокую скорость установки. Являясь гибридным устройством, телефоном может быть подключен к аналоговой телефонной линии или настольному телефону, что гарантирует непревзойдённое качество звука во время конференц-звонков.

Настольные направленные микрофоны от Revolabs имеют неброский компактный дизайн, благодаря чему занимают совсем немного места на столе в конференц-зале Johnson Controls, одновременно обеспечивая исключительное качество звука. Устройства не восприимчивы к GSM-помехам от других электронных устройств, просты в использовании благодаря однокнопочному интерфейсу и автоматической смене частот во избежание взаимных помех. Адаптеры «Always-On» для подачи постоянного питания на микрофоны исключают необходимость зарядки батарей благодаря проводу длинной 1.8 м, который может быть воткнут в источник постоянного питания.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Использование DECT-протокола не требует лицензирования
Звук HD-качества идеально подходит для усиления голоса в аудитории
128-битное шифрование гарантирует защиту от прослушивания
Возможность использования большого количества микрофонов в одном помещении без взаимных помех
Простота установки и использования
До 8 часов работы в режиме разговора и полная зарядка за 2 часа (или 45 минут в режиме быстрой зарядки)


Компания TerraLink является эксклюзивным дистрибьютором Revolabs. Компания Revolabs, мировой производитель беспроводной аудио техники широкого спектра применения, включая трансляцию и запись аудио-, видеоконференций, подкастинг, веб-, теле- и радиовещание. Беспроводные микрофонные системы Revolabs HD обеспечивают превосходную передачу звука во время проведения и записи видео- и аудиоконференций, теле- и радиовещаний, использования систем местного оповещения и других решений, предназначенных для ведения совместной работы. По всем вопросам, связанным с решениями Revolabs, обращайтесь в отдел дистрибуции TerraLink.

Facebook Twitter Linkedin Youtube © ООО «ТерраЛинк», 2014