Новости мобильных решений

Содержание:

Приложение «Мобильный ассистент продавца»
Разработка мобильных приложений и защита данных с технологиями SAP
Индустриальный форум SAP (Industry Forum SAP)

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, отправьте письмо по адресу news@terralink.ru и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – respond to news@terralink.ru to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции
Новое решение TerraLink – «Мобильный ассистент продавца»

Можно ли повысить конверсию без увеличения количества покупателей? А ускорить обслуживание клиентов и одновременно повысить уровень сервиса? Да.

В сегодняшней рассылке я расскажу Вам о новом приложении «Мобильный ассистент продавца», которое поможет решить эти и многие другие задачи. Благодаря глубокому пониманию потребностей потребителей, мы делаем наши приложения простыми в установке и использовании. Кроме того, мы оказываем комплекс услуг по кастомизации наших решений. Если после прочтения материала у Вас возникнут какие-либо вопросы, я буду рад на них ответить.

Задать вопрос эксперту

С уважением,
Сергей Романов
Директор по развитию бизнеса SAP,
TerraLink

Приложение «Мобильный ассистент продавца»

Компания TerraLink занимает лидирующие позиции на рынке мобильных приложений России и СНГ. Решения для розничной торговли – одно из приоритетных направлений работы компании.

Позвольте представить Вашему вниманию продукт, который может использоваться персоналом торговых точек – «Мобильный ассистент продавца». Это приложение – один из флагманов нашей продуктовой линейки.

Поиск товара (ручной ввод или считывание штрих-кода)Получение информации о товаре и его наличииНаличие на складе и в других магазинах той же сети
Поиск товара (ручной ввод или считывание штрих-кода)Получение информации о товаре и его наличииНаличие на складе и в других магазинах той же сети

Приложение «Мобильный ассистент продавца» помогает быстро получить информацию о товаре: размер, цвет, наличие на складе или в других магазинах торговой сети, дата ближайшей поставки, аналоги и сопутствующие аксессуары. К карточке товара можно также прикрепить фото. Для запуска приложения достаточно отсканировать или ввести вручную штрих-код, что занимает минуты. Продавцу уже не нужно бежать в другой конец магазина, чтобы воспользоваться компьютером или терминалом. Используя это приложение, работник торгового зала может предоставить всю информацию о товаре, не отходя от покупателя, что не только сократит временные затраты, но и поможет удержать потенциального клиента.

Покупателю также можно предложить up-sale: при продаже брюк – ремень, к матрасам – подушку или одеяло, к телефону – автомобильное зарядное устройство.

Применение этого приложения дает ряд преимуществ магазину и всей торговой сети:

Повышение скорости обслуживания покупателей
Увеличение числа покупателей (повышается конверсия)
Повышение уровня лояльности покупателей
Увеличение суммы среднего чека за счет предложения сопутствующих товаров

Кроме того, данное решение легко интегрируется с другими ИТ-системами предприятия.

Разработка мобильных приложений и защита данных с технологиями SAP

Платформа для разработки приложений – SAP Mobile Platform, – устроена по принципу айсберга: небольшая часть айсберга, которая находится на поверхности – это мобильное приложение, а большая часть, подводная – интеграция с различными системами, загрузка данных, формат выборки и проч. Это довольно сложная, но удобная система. Если при создании одного приложения была настроена интеграция с ИТ-системами и другими решениями, то в похожем приложении можно с легкостью использовать части, интеграция которых была сделана ранее – они включаются в новый продукт и автоматически загружают данные в систему.

Безопасность корпоративной информации всегда стояла на первом месте у разработчиков нашей компании. Мы предусмотрели возможность контроля и управления каждым мобильным устройством, которое используется для работы с корпоративными данными. Например, когда сотрудник теряет свое мобильное устройство, можно зайти в систему и блокировать доступ этого устройства к данным, удалить с него всю информацию, выключить его или заблокировать доступ к системе данных.

Контроль мобильных устройств осуществляется с помощью платформы управления мобильными устройствами – SAP Afaria. SAP Afaria применяет ряд политик, которые помогают защитить корпоративные данные и избежать их распространения за пределы компании:

MDM (Mobile Device Management) обеспечивает полное управление мобильным устройством и доступ ко всей хранящейся на нем информации. Благодаря этой технологии, администратор может отследить местонахождение планшета, установленные приложения и уровень заряда батареи. Администратор может удалить или установить некоторые приложения, проверить содержимое карты памяти
MAM (Mobile Application Management) обеспечивает контроль над приложениями, а не над всем устройством. Например, приложение для доступа к корпоративной почте
MIM (Mobile Information Management) управляет доступом к корпоративным данным со смартфонов и планшетов. Таким образом, даже при использовании в работе личных мобильных устройств, компания всегда имеет возможность защиты конфиденциальной информации

SAP Afaria предоставляет возможность резервного копирования данных. С помощью него можно проверять работоспособность мобильных устройств, уровень заряда батареи, установленные программы и приложения. Эта система также позволяет управлять версиями документов, которые создаются на мобильных устройствах.

Индустриальный форум SAP (Industry Forum SAP)

Компания TerraLink представит свое новое решение – «Мобильный ассистент продавца», – на Индустриальном Форуме SAP, который пройдет в начале октября 2014 г. в Москве. Во время Форума у посетителей будет возможность получить консультацию наших специалистов о том, каким образом можно внедрить приложение и какие выгоды оно принесет именно Вашему бизнесу.

Мы будем рады видеть Вас в числе участников Форума!


Задать вопрос эксперту

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2014