AV-дайджест № 5 (9) Апрель 2015
Digital Signage и IPTV – новые возможности для стадионов!
Стадион в XXI веке является масштабным, многофункциональным объектом, предназначенным для проведения не только спортивных соревнований, но также публичных выступлений, концертов и праздников. Отдельные зоны и ложи стадиона могут сдаваться в аренду бизнес-клиентам для организации конференций, переговоров, корпоративных праздников и банкетов.

Система Digital Signage – это неотъемлемая часть любого публичного места, так как она позволяет транслировать различный контент на множестве дисплеев. Например, на дисплеях и светодиодных экранах, установленных по всей территории стадиона. За счет этого появляется возможность не только транслировать информацию, обеспечивая безопасность и удобство зрителей, но и получать доход от рекламы.

В VIP-зонах устанавливаются также системы IPTV для трансляции различных ТВ-каналов и внутреннего «домашнего» контента с возможностью самостоятельного выбора просматриваемых видеопотоков.

Благодаря решениям MediaStar для IPTV и Digital Signage от компании Cabletime Вы получите возможность трансляции любого контента и обеспечения максимально комфортных условий пребывания зрителей на стадионе. В свою очередь для рекламодателей можно предложить новые возможности продвижения брендов, товаров и услуг.

Решения от MediaStar для IPTV и Digital Signage позволяют:
Управлять всеми элементами системы и экранами на территории стадиона
Распределять и демонстрировать на различных экранах внутренний «домашний» контент
Принимать и транслировать каналы кабельного и спутникового телевидения
Динамически менять контент на экранах в помещениях для корпоративных мероприятий, в проходах, зонах общественного питания и других местах скопления людей
Комбинировать любой цифровой медиаконтент для конференций и семинаров
Отправлять специальные сообщения на экраны в определённый момент времени или в определённом месте, например, приветственные сообщения на экраны у турникетов или информацию о доступном транспорте после матча
Отправлять на экраны специальные разовые или предопределённые сообщения, например, указания к выходу или направление движения, сообщения о чрезвычайных случаях, о задержке мероприятия и др.
Демонстрировать на экранах счёт игры, турнирные таблицы, информацию о предстоящих матчах и др.


Системы IPTV и Digital Signage на стадионах могут управлять экранами в различных местах:

1) Оборудование VIP-лож
Крупные организации и спонсоры могут арендовать такую ложу на весь сезон и приглашать туда гостей и клиентов. Для VIP-ложи обычно предусматриваются свои системы Digital Signage и IPTV, с помощью которых можно демонстрировать таргетированный контент.

2) Мониторы в коридорах и проходах
Системы Digital Signage помогают правильно распределять потоки зрителей, указывать направления движения, а также информировать о расположении выходов при возникновении чрезвычайных ситуаций. При проведении международных спортивных мероприятий высокого уровня появляется возможность давать информацию о параллельно проходящих соревнованиях и давать игровую статистику. Мониторы в проходах также могут использоваться для трансляции рекламы и демонстрации сувенирной продукции клуба.

3) Дисплеи в холлах, зонах отдыха, общественного питания и кафе
На экранах в этих местах можно одновременно анонсировать специальные предложения, меню, транслировать матчи, а также показывать новости и рекламу.

4) Экраны рядом с билетными кассами
На экранах, расположенных рядом с билетными кассами, с помощью Digital Signage также можно выводить статистику матча, рекламу клуба и различных компаний.

5) Помещения для корпоративных мероприятий
В помещениях на территории стадиона, которые арендуются корпоративными клиентами, могут транслироваться матчи, проходящие на стадионе. Благодаря этому можно организовать корпоративный просмотр соревнований.

За счет системы IPTV в этих зонах также можно транслировать различные ТВ-каналы и давать посетителям возможность самостоятельно выбирать просматриваемый контент.

Хоккейная команда «Аугсбургер Пантер» открыла
новые коммерческие возможности с MediaStar Evolution
Решение MediaStar Evolution было установлено в VIP-зонах на стадионе им. Курта-Френцеля в Аугсбурге (Германия), который является домашним для известной немецкой хоккейной команды «Аугсбургер Пантер». Внедрение решения MediaStar Evolution от Cabletime стало частью масштабной маркетинговой программы по привлечению спонсоров и позволило объединить в единую сеть порядка 50 экранов в 24 VIP-ложах для корпоративных спонсоров и общей VIP-зоне.

Функционал решения в рамках IPTV позволяет зрителям в VIP-ложах выбирать для просмотра любой из более чем 20 коммерческих ТВ-каналов и просматривать последние матчи любимой команды. Установка интегрированного аудио-видеорешения на базе единой IP-сети позволила контролировать каналы и контент, который предоставляется гостям стадиона.



«Ранее у нас не было возможности управлять контентом, который мы хотели показать. Также возникали проблемы с «залипанием» изображения или отказом оборудования», - говорит Леонардо Конти, менеджер по маркетингу клуба «Аугсбургер Пантер». - Теперь у нас есть надежная система, которая позволяет нам стабильно транслировать главные немецкие телеканалы. Мы также предоставляем каналы кабельного телевидения и каналы с информацией об игроках и командах, которые создаются нами самостоятельно. Наши гости в VIP-зонах могут выбрать для просмотра любой из этих каналов».

«Мы планируем использовать эту систему для получения дополнительного дохода, например, при продаже эфирного времени во время перерывов, - продолжает Леонардо Конти. - Рекламные ролики будут одновременно транслироваться в холлах, зонах для питания и за пределами стадиона».

MediaStar Evolution демонстрирует видео в реальном времени
на Национальном стадионе Сингапура
Решение MediaStar Evolution, которое интегрирует функционал для IPTV и Digital Signage, было развернуто как часть масштабного проекта по реконструкции стадиона в Сингапуре. ТВ-сигнал и потоковое видео с помощью этого решения транслируются в реальном времени на экранах по всему Национальному стадиону, вместимостью 55 000 человек.

На Национальном стадионе был сделан самый большой в мире купол и раздвигающаяся крыша. Он находится в г. Калланг (Сингапур) и построен на месте оригинального Национального стадиона, который был снесен в 2010 году. Соревнование по регби между командами 10 стран стало первым спортивным событием, которое прошло на этом спортивном объекте.

Головные станции системы с кодировщиками 778-S-SD/HD были установлены в двух серверных комнатах и передают контент на экраны через IP-сеть посредством медиаплееров, расположенных возле каждого экрана. Такая архитектура системы позволяет демонстрировать Digital Signage-контент на всех экранах и обеспечивает возможность расширения системы. Изначально решение объединило 154 дисплея, впоследствии же их количество было увеличено, и новые экраны были также подключены к системе.

В процессе выбора кодировщики MediaStar Evolution 778-S-SD/HD, представляющие собой решение для кодирования в MPEG и передачи по IP-сети аудио/видеоконтента от камер, ТВ-приставок, DVD-плееров и т.д., прошли сравнение с конкурентным оборудованием. В итоге оборудование от компании Cabletime доказало, что оно в наибольшей степени отвечает требованиям и задачам проекта. Оно было выбрано как мощное и крайне надежное решение, что и было доказано в процессе эксплуатации.

Оборудование линейки MediaStar для передачи аудио-, видео- и другого мультимедийного контента предназначено в первую очередь для среднего и крупного бизнеса, которым необходимы стабильные и проверенные решения, гарантирующие защиту их инвестиций в будущем, для трансляции ТВ-сигналов, корпоративных коммуникаций, проведения тренингов и построения систем Digital Signage.




Компания TerraLink является эксклюзивным дистрибьютором оборудования Revolabs и Cabletime, а также авторизованным дилером систем маскировки звука Cambridge Sound Management.

Revolabs – мировой производитель беспроводной аудио техники широкого спектра применения, включая трансляцию и запись аудио-, видеоконференций, подкастинг, веб-, теле- и радиовещание.

Cabletime – ведущий мировой производитель оборудования и программного обеспечения MediaStar для IPTV, Digital Media и Digital Signage. Оборудование от Cabletime используется в проектах по всему миру уже более 30 лет.

Cambridge Sound Management – глобальный лидер рынка систем маскировки звука. Компания ориентирована в первую очередь на решения для обеспечения звукового комфорта в корпоративном и образовательном секторах. Инновационное решение Qt Quiet Technology (Qt®) уже установлено в офисах многих компаний из списка Fortune 100.

По всем вопросам, связанным с решениями Revolabs, Cabletime и Cambridge Sound Management обращайтесь в Отдел дистрибуции компании TerraLink.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, пожалуйста, пройдите по ссылке, и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

Facebook Twitter Linkedin Youtube © ООО «ТерраЛинк», 2015