Содержание:

Препятствия на пути внедрения СЭД
Новости TerraLink
TerraLink приняла участие в Партнерском Форуме SAP
Компании SAP и TerraLink провели совместный вебинар «Готовое решение TerraLink – управление финансовыми документами. Быстрое внедрение эффективного продукта (SAP DA)»
Новости OpenText
OpenText Cloud обеспечил удобный и безопасный обмен информацией для MECAPLAST Group
OpenText трансформирует и ускоряет бизнес-процессы с новым релизом OpenText Business Center для решений SAP

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, пожалуйста, пройдите по ссылке, и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – click here to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции
Эволюция российского электронного документооборота

Дорогие друзья!

Мы собрали в этом выпуске самые интересные новости: аналитическую статью «Препятствия на пути внедрения СЭД», а также новости компаний TerraLink и OpenText. Будем рады ответить на ваши вопросы и обсудить интригующие темы - пишите в нашу редакцию или непосредственно автору. Оставайтесь на связи!

С уважением, Александр Бейдер
Директор по развитию бизнеса ЕСМ, TerraLink

Препятствия на пути внедрения СЭД

Материал опубликован в журнале «Современные технологии делопроизводства и документооборота» №2 2014.

Сегодня в России уже никого не удивишь электронным документооборотом. Количество систем автоматизации делопроизводства уже сравнялось с количеством систем автоматизации бухгалтерского учета, которое начало расти на заре реставрации капитализма в России и увеличивается день ото дня.

Диапазон выбора потрясает воображение: от специализированных разработок в лучших традициях заказного программирования, систем на основе условно-бесплатных СУБД и ОС до высокопрофессиональных систем на платформах промышленных ЕСМ-систем.

А вот что касается межкорпоративного оборота юридически значимых документов (ЭДО) в электронном виде, то тут мы с вами фактически являемся свидетелями появления в России нового рынка и нового класса систем, которые включают в себя и технологии финансово-хозяйственного учета, и технологии ЕСМ, не говоря уже о средствах криптографической защиты информации и облачных сервисах транспорта документов. При этом очевидно, что это не есть технологии ради технологий. Обмен юридически значимыми документами в электронном виде между хозяйствующими субъектами заметно влияет на экономику компании, поскольку позволяет минимизировать риски ошибок и несвоевременного представления отчетности в контролирующие органы, а также избежать необоснованных доначислений налога на прибыль и ускорить возврат налога на добавочную стоимость.

Читать далее...

НАВЕРХ

Новости TerraLink
TerraLink приняла участие в Партнерском Форуме SAP

17 июня в Москве прошел ежегодный Партнерский Форум SAP «Новые Горизонты», в ходе которого компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, представила новую стратегию развития партнерской экосистемы. Компания TerraLink была представлена Надеждой Притулюк, Директором по развитию бизнеса, Александром Бейдером, Директор по развитию направления ECM, Сергеем Сухининым, Директором по развитию электронного документооборота и комплексных решений и др.

Партнеры приняли участие в работе экспертных зон по различным направлениям: технологии и продукты, партнерские программы, стримы и технологии партнеров.

Подробнее

Компании SAP и TerraLink провели совместный вебинар «Готовое решение TerraLink – управление финансовыми документами. Быстрое внедрение эффективного продукта (SAP DA)»

23 июня компании SAP и TerraLink провели совместный вебинар, посвященный вопросам, связанным с задачами управления финансовыми первичными документами. В вебинаре приняли участие более 50 участников.

Выступления представителей компании TerraLink, Александра Бейдера, Директора по развитию направления ECM, и Сергея Сыцевича, Заместителя руководителя практики SAP, вызвали интерес у участников мероприятия. Спикеры рассказали о том, как связаны задачи управления финансовыми первичными документами и межкорпоративный юридически значимый документооборот (ЮЗД), продемонстрировали решение от компании TerraLink для управления ЮЗД. Профессиональные вопросы аудитории и ответы выступающих переросли в активное обсуждение преимуществ внедрения подобных решений для заказчика.

Компании SAP и TerraLink продолжат практику проведения регулярных вебинаров и во втором полугодии 2015 года. Не пропустите - следите за будущими анонсами!

Запись и вебинара и презентация здесь http://events.sap.com/ru-sap-technology-online-series/ru/rd_agendaglance

НАВЕРХ

Новости OpenText
OpenText Cloud обеспечил удобный и безопасный обмен информацией для MECAPLAST Group

OpenText – глобальный лидер рынка управления корпоративным контентом, анонсировал, что MECAPLAST Group, один из лидеров европейского рынка автомобильных запчастей, расширил использование облачного сервиса OpenText Cloud, чтобы обеспечить безопасный обмен информацией между партнерами и производственными предприятиями по всему миру. Долгосрочные отношения с OpenText помогли MECAPLAST трансформировать цепочку поставок так, чтобы соответствовать требованиям цифрового мира.

MECAPLAST Group – это глобальная компания, которая ведет бизнес в 16 странах, на 3 континентах и имеет штат в 6 000 человек. Годовой доход компании составляет €661 млн.

Подробнее

OpenText трансформирует и ускоряет бизнес-процессы с новым релизом OpenText Business Center для решений SAP

OpenText – глобальный лидер рынка управления корпоративным контентом, выпустил OpenText Бизнес-центр (OpenText Business Center) для решений SAP. Решение представляет собой новую платформу для приема, одобрения и процессинга ценных документов в процессе работы. OpenText Бизнес-центр – это решение с уже заданными настройками ускорения для бизнес-процессов, предусмотренных в системах SAP. Предлагая ускорители решений, основанные на лучших практиках, OpenText Бизнес-центр обеспечивает быстрый выход на рынок путем расширения и автоматизации критически важных бизнес-процессов через программное обеспечение SAP Business Suite.

OpenText Business Center позволяет клиентам модернизировать операции, чтобы эффективнее решать ежедневные задачи. Это еще раз доказывает новый релиз OpenText Solution Accelerator for Sales Order Processing для обработки запросов от клиентов. Он автоматизирует обработку входящих заказов и сокращает вероятность потери заказа или просрочки, тем самым предлагает лучшие возможности для обслуживания клиентов.

Подробнее

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015