Содержание:

Оптимизация электронных хранилищ документов
Актуально
Плеоназм и прочие глупости
О целесообразности и эффективности внесудебной блокировки пиратских сайтов
Новости OpenText
Computerworld назвал OpenText лидером по предоставлению клиенткой поддержки
Голландская организация защиты трубопроводов перешла на электронный документооборот с OpenText

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, пожалуйста, пройдите по ссылке, и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – click here to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции
Эволюция российского электронного документооборота

Дорогие друзья!

Мы собрали в этом выпуске самые интересные новости: аналитическую статью «Оптимизация электронных хранилищ документов», а также новости компаний TerraLink и OpenText. Будем рады ответить на ваши вопросы и обсудить интригующие темы - пишите в нашу редакцию или непосредственно автору. Оставайтесь на связи!

С уважением, Александр Бейдер
Директор по развитию бизнеса ЕСМ, TerraLink

Оптимизация электронных хранилищ документов

Материал опубликован в журнале «Современные технологии делопроизводства и документооборота» №4 2014.

Оптимизация является объективной необходимостью для хранилищ, предназначенных для долговременного хранения документов в гарантированно неизменяемом виде. Это и есть электронные архивы в собственном смысле этого слова, хотя иногда этот термин неправильно применяется к любому электронному, в т. ч. оперативному, хранилищу документов.

Стремительное возрастание объемов обрабатываемых и соответственно долговременно хранимых документов – не рекламная утка производителей компьютерного оборудования, это реалии сегодняшней эксплуатации промышленных ECM-систем, и эта тенденция имеет все основания сохраняться и даже усиливаться в будущем. Естественно, возникает вопрос: есть ли средства для оптимизации объемов хранения и в чем они состоят?

Читать далее...

НАВЕРХ

Новости TerraLink: актуально

В новой подрубрике подобраны материалы о корпоративном контенте. Обсудим вопросы культуры корпоративного маркетинга и внесение поправок в законодательство о защите авторских прав на информацию, размещенную в сети.

Материал опубликован на официальном портале ИТ-директоров Global CIO

Плеоназм и прочие глупости

В корпоративных документах, презентациях и т.д., плеоназм дискредитирует компанию, снижает ценность ее документов. Плеоназм точно также недопустим в корпоративных документах, как лишняя запятая или всегда отдельное «не», или «е» на всякий случай вместо «и», собственно, как и любая грамматическая ошибка. Плеоназм, совершенно определенно, является свидетельством невысокого культурного уровня и низкого социального статуса автора. Наблюдается не только в текстах и презентациях, но еще иногда и в интерьере, и в одежде…

Делюсь с коллегами лучшими экземплярами своей коллекции


Материал опубликован на портале PC Week Live

О целесообразности и эффективности внесудебной блокировки пиратских сайтов

В соответствии с внесенными 364-ФЗ изменениями в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» с мая этого года за неоднократное и неправомерное размещение информации правообладатели смогут добиваться в суде блокировки пиратских сайтов, причем без возможности разблокировки. Следует также отметить, что отныне действие закона распространяется не только на фильмы, но и на другие виды контента (за исключением фотографий) — музыку, софт, книги. Какие из них могут быть наиболее уязвимы сегодня?

НАВЕРХ

Новости OpenText
Вебинар OpenText: Fastman Permissions Manager. Обзор и демонстрация продукта

Вы уверены в том, что в вашей системе установлены права доступа к документам и соблюдаются корпоративные политики? Постоянно сталкиваетесь с высокими временными затратами на внесение изменений для предоставления прав?

Если вы ответили утвердительно на один из этих вопросов, значит пришло время рассмотреть Fastman Permissions Manager - ведущее решение для повышения эффективности управления корпоративным контентом, имеющее интеграцию с OpenText™ Content Server.

Когда: 9 июля 2015 года. (11:00 am, Eastern Daylight Time, New York, GMT-04:00). Продолжительность: 1 час

Зарегистрироваться

Computerworld назвал OpenText лидером по предоставлению клиенткой поддержки

OpenText – глобальный лидер рынка управления корпоративным контентом, сообщает о получении награды за качественное обслуживание клиентов Customer Care Award. Награда Computerworld (Малайзия) отмечает лучших поставщиков коммуникационных и информационных технологий, которые предоставляют высококачественные консалтинговые услуги и техническую поддержку своим клиентам.

Подробнее

Голландская организация защиты трубопроводов перешла на электронный документооборот с OpenText

Голландская Организация защиты трубопроводов (Defence Pipeline Organisation), представляющая интересы Министерства обороны Нидерландов, сообщает о переходе на электронный документооборот. В Организации установлено решение Extended Enterprise Content Management for SAP от компании OpenText, благодаря которому все документы, включая архив, уже сейчас доступны в электронном виде. Решение от OpenText было бесшовно интегрировано и стало дополнением к решению SAP, которое уже использовалось в Организации.

Подробнее

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015