Содержание:

DigitalGlobe планирует запустить новый спутник WorldView-4
Партнерство с компаниями TAQNIA и KACST для производства небольших спутников
Казахстан получил собственную систему дистанционного зондирования Земли
DigitalGlobe и Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: космические снимки для предотвращения угроз
Приглашаем на семинар «Космическая съемка: объективный источник информации о Земле»

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Для управления подпиской пройдите по ссылке

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Дорогие друзья!

В начале весны мы хотим поделиться с Вами многими новостями отрасли космической съемки Земли. Сегодня мы расскажем Вам о планах DigitalGlobe по запуску нового спутника WorldView-4, партнерстве самого крупного поставщика данных космической съемки с TAQNIA и KACST и перспективах расширения группировки спутников DigitalGlobe. В центре нашего внимания традиционно DigitalGlobe, так как эта компания – лидер рынка поставки данных космической съемки Земли, а TerraLink является ее официальным партнером на территории России и Казахстана.

Мы не оставили без внимания в нашей рассылке также одну из главных новостей о том, что Казахстан получил собственную систему дистанционного зондирования Земли, которая состоит из спутников KazEOSat-1 и KazEOSat-2.

Мы расскажем Вам о том, как DigitalGlobe готовится к Летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и о нашем ежегодном семинаре в Алматы, который состоится 15 марта 2016 года.

Читайте подробнее об этом в нашей рассылке. Будем рады ответить на Ваши вопросы.

С уважением,
Елена Субботина
Директор по маркетингу компании TerraLink

DigitalGlobe планирует запустить новый спутник WorldView-4

Компания DigitalGlobe в середине 2016 года запустит еще один спутник для съемки с разрешением 30 см, который получит название WorldView-4. Спутник должен удовлетворить растущий спрос на данные высокого разрешения со стороны программы DigitalGlobe Direct Access, которой пользуются государственные, военные и коммерческие организации. Стимулом к запуску спутника послужило решение правительства США о том, чтобы разрешить коммерческую продажу снимков с разрешением до 25 см.

WorldView-4 cможет вести съемку с разрешением 31 см и будет помогать WorldView-3 быстрее охватить большую площадь поверхности Земли.

НАВЕРХ

Партнерство с компаниями TAQNIA и KACST для производства небольших спутников

Компании DigitalGlobe, TAQNIA и KACST создали совместное предприятие, которое будет отвечать за создание 6 спутников, способных делать снимки с субметровым разрешением. Предполагается, что небольшие спутники будут делать космические снимки с разрешением 80 см и использовать наземную инфраструктуру DigitalGlobe. Данные из самого большого в мире архива космических снимков DigitalGlobe будут использоваться для корректировки точности снимков с небольших спутников. Небольшие спутники планируется запустить в конце 2018 или начале 2019 гг. Они должны будут дополнить новые спутники, которые DigitalGlobe запустит вместо WorldView-1 и WorldView-2. Эти спутники позволят расширить существующий каталог данных Geospatial Big Data.

НАВЕРХ

Казахстан получил собственную систему дистанционного зондирования Земли

Одной из главных новостей отрасли космической съемки стало то, что Казахстан получил собственную систему зондирования Земли, которая состоит из двух спутников KazEOSat-1 и KazEOSat-2. В конце 2015 года прошла окончательная приемка космического аппарата дистанционного зондирования Земли среднего пространственного разрешения. 4 июля 2016 в Казахстане откроется наземный центр, где будет приниматься и обрабатываться информация со спутников.

KazEOSat-1 и KazEOSat-2 были запущены в 2014 году. Запуск второго казахстанского спутника дистанционного зондирования Земли KazEOSat-2 состоялся в Оренбургской области, на космодроме рядом с городом Ясным. Благодаря этому спутнику можно получать снимки Земли с разрешением 6,5 метра. Высота солнечно-синхронной орбиты KazEOSat-2 – 630 километров, производительность – 1 млн квадратных километров в сутки.

НАВЕРХ

DigitalGlobe и Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: космические снимки для предотвращения угроз

DigitalGlobe подготовил пакет инструментов для обеспечения общественной безопасности. Эти инструменты смогут выявлять зоны риска в инфраструктуре, определять зоны с высоким риском совершения преступлений и предлагать самые актуальные снимки Рио из Космоса. Все это стало возможным благодаря тому, что DigitalGlobe предоставляет спутниковые снимки с самым высоким разрешением, которое только доступно для коммерческих спутников. Снимки DigitalGlobe используются для сервиса Google Maps, поддержки международных гуманитарных организаций, а также американских и международных агентств.

НАВЕРХ

Приглашаем на семинар «Космическая съемка: объективный источник информации о Земле»

Компания TerraLink приглашает вас принять участие в семинаре «Космическая съемка: объективный источник информации о Земле», который состоится 15 марта 2016, в отеле Рахат Палас по адресу: пр. Академика Сатпаева, 29/6, г. Алматы.

На семинаре выступят специалисты и клиенты компании TerraLink, а также представители компаний-операторов космических спутников – DigitalGlobe и Blackbridge (Planet labs). Вы узнаете о новых тенденциях и возможностях космической съемки, применении радарной съемки и практике обработки данных с космических снимков Земли. Специалисты в области дистанционного зондирования смогут обменяться опытом со своими коллегами. Предварительная программа семинара анонсирована на сайте TerraLink.

Будем рады встретиться с Вами!

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2016