Содержание:

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Для управления подпиской пройдите по ссылке

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Дорогие друзья!

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о Центрально-Азиатском CIO Саммите компании IDC, основной темой которого стала цифровая трансформация бизнеса. Лидеры ведущих компаний региона обсудили на форуме, в первую очередь, то, как трансформация может быть реализована в условиях сырьевых экономик и какие перспективы есть у этого процесса.

Теме трансформации был посвящен и Второй международный ИТ-форум, прошедший под эгидой АО «Самрук-Казына». На нем компания TerraLink рассказала о своем видении сервисной модели с точки зрения ИТ, которая является одним из аспектов трансформации в портфельных компаниях фонда.

Трансформацию сейчас обсуждают многие, но что же это такое? К чему она приводит и каким образом лучше ее реализовать? Сегодня я постараюсь ответить на этот вопрос, рассказав о том, что осталось за кадром официальных источников мероприятия, и поделюсь своей экспертной точкой зрения на трансформацию и тенденции в экономике и обществе, которые ее сопровождают.

Буду рад ответить на ваши вопросы, обменяться знаниями и обсудить интригующие темы - пишите в нашу редакцию или напрямую мне, вашему скромному другу и эксперту. Я всегда рад поделиться с коллегами своими знаниями и опытом в области ЕСМ!

С уважением,
Ваш Александр Бейдер

Директор по развитию бизнеса ЕСМ, TerraLink

Трансформация приходит с Востока! Компании TerraLink и OpenText совместно выступили на Центрально-Азиатском CIO Саммите компании IDC 2016
Трансформация приходит с Востока!
Компании TerraLink и OpenText совместно выступили на Центрально-Азиатском CIO Саммите компании IDC 2016

Вряд ли сегодня есть какая-либо другая столь горячо обсуждаемая тема как цифровая трансформация бизнеса. Цифровую трансформацию обсуждают все – и глобальные мировые компании, и ведущие игроки на локальных рынках, и, не менее остальных, технологические компании, которые предлагают те или иные инструменты, способствующие совершенствованию бизнеса.

Отнюдь не является теоретическим вопрос о том, что такое цифровая трансформация на самом деле, является ли она уделом только продвинутых экономик, как трансформация может быть реализована в условиях сырьевых экономик, какова в этом смысле специфика Центрально-Азиатского региона. Многие другие важные для региона вопросы также открыто и профессионально обсуждались на Центрально-Азиатском CIO Саммите 2016, организованном компанией IDC, который состоялся 7 – 9 сентября 2016 года в г. Алматы.

Подробнее

НАВЕРХ
Компания TerraLink стала Золотым спонсором Второго международного ИТ-форума под эгидой АО «Самрук-Казына»
Компания TerraLink стала Золотым спонсором Второго международного ИТ-форума под эгидой АО «Самрук-Казына»

Компания TerraLink стала Золотым спонсором Второго международного ИТ-форума, который проходил 15 – 16 сентября 2016 в г. Астана, Казахстан. Форум «Информационные технологии, безопасность и данные как сервис – новая модель для бизнеса» был организован Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына».

Подробнее

НАВЕРХ
Трансформация - Новая священная корова массмедиа или практический императив? Что осталось за кадром Центрально-Азиатского CIO Саммита компании IDC 2016
Трансформация - Новая священная корова массмедиа или практический императив?
Что осталось за кадром Центрально-Азиатского CIO Саммита компании IDC 2016

В своей предыдущей статье, посвященной Саммиту, я добросовестно поделился своим мнением о том, что происходило на Саммите, с точки зрения представителя спонсора. Я постарался сделать это максимально объективно, но в меру гламурно, в соответствии с требованиями жанра. Однако, есть вещи, которые не могут не волновать меня как специалиста. Кто жил и мыслил, тот по-другому не может, понятное дело.

Подробнее

НАВЕРХ
Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2016