03.03.2021

Денис Воробьев назначен новым коммерческим директором TerraLink в Казахстане

TerraLink, одна из ведущих ИТ-сервисных компаний, ключевой партнер в сфере технологий и бизнеса компаний из нефтегазовой, производственной, энергетической, телекоммуникационной, финансовой отраслях, сообщает о назначении Дениса Воробьева на должность коммерческого директора. Его основной задачей в новой должности станет укрепление позиции компании в Казахстане за счет повышения эффективности блока продаж, расширения кадрового потенциала подразделения, а также развития новых стратегических направлений и инициатив коммерческого департамента. Ильмира Каипова, занимавшая должность ранее, продолжит работу в компании в качестве директора по развитию бизнеса TerraLink.

Денис Воробьев имеет более чем 15-летний опыт работы на руководящих позициях в крупнейших IT-компаниях Казахстана. Окончил Казахстанский Национальный Технический Университет им. Сатпаева в 2004 году. Начал карьеру в Verysell. Затем более 10 лет занимался развитием бизнеса компаний Atacom и Corporate Business Systems (CBS). До работы TerraLink Денис Воробьев возглавлял представительство ГК САПРАН в Республике Казахстан. Его опыт управления и развития бизнеса крупных ИТ-компаний чрезвычайно важен для TerraLink.

«Удаленная работа и новые вызовы — не повод откладывать запланированные изменения. Это период, который открывает перед бизнесом дополнительные возможности и требует еще более быстрого принятия решений в рамках выбранного курса, – прокомментировала Ильмира Каипова, директор по развитию бизнеса TerraLink. – Изменения в структуре коммерческого департамента в Казахстане стали логичным шагом в рамках общей стратегии развития TerraLink, и мы уверены, что они помогут нам вместе с партнерами добиваться еще более высоких результатов даже в этот непростой для рынка период».  

«Я рад открывающимся передо мной возможностям», — сказал Денис Воробьев. — TerraLink сегодня — это компания с уверенными позициями на ИТ-рынке и, в то же время, имеющая амбициозные планы на будущее. Усиление коммерческого блока – это логичный шаг в ответ на изменения, которые происходят в настоящий момент на рынке и в ИТ-отрасли в целом. Мы будем активно работать в этом направлении, и я уверен, что в 2021 году мы сможем реализовать весь потенциал новых технологий и накопленных знаний компании TerraLink».

TerraLink в Казахстане реализовала крупные проекты по автоматизации бизнеса на базе решений SAP, OpenText, Microsoft, в крупных компаниях нефтегазовой, металлургической, финансовой отраслях, в сфере ритейла, выполнила проект по развитию системы производственной автоматизации на основе решения OSIsoft на горнодобывающем предприятии. TerraLink имеет офисы и представительства в четырёх городах — Нур-Султан, Алматы, Атырау, Уральск/Аксай. Команда профессионалов объединяет около 200 человек – архитекторов, аналитиков, консультантов, инженеров и программистов.