Новости рынка аудио и видео оборудования

Содержание:
Новинки от Revolabs
Новинки от Cabletime

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, отправьте письмо по адресу news@terralink.ru и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – respond to news@terralink.ru to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

Новейшие решения
в сфере корпоративных мультимедиа

В последнее время на российском рынке мультемидиа идет повсеместное замещение старых форматов и технологий новыми, растет ценность интерактивности оборудования, происходит видоизменение мультимедиа-контента, опережающими темпами развиваются абонентские устройства. И это не только часть мэйнстрима развития мультимедийных систем, но и основной драйвер их дальнейшего развития. Подобные изменения ставят ведущих мировых производителей перед необходимостью сохранять высокий темп в разработке устройств, отвечающих не только самым современным запросам рынка, но и идущих на опережение.

В нашей рассылке мы расскажем Вам о наиболее интересных устройствах, представленных на прошедшей в начале февраля выставке Integrated Systems Europe 2014 – о революционной беспроводной микрофонной системе и USB-конференц-телефоне от компании Revolabs, а также о новейших решениях от Cabletime, ведущего мирового производителя оборудования для IPTV, digital media и digital signage. Пользуясь случаем, поздравляем компанию Cabletime c юбилеем – 30 лет на рынке мультимедиа!

С уважением, Надежда Притулюк,
Директор по развитию бизнеса TerraLink

Перейти на сайт Revolabs

Беспроводная микрофонная система Revolabs Executive Elite™

4-х и 8-миканальные беспроводные микрофонные системы Revolabs Executive Elite™ представляют собой новейшие продукты в семействе оборудования Revolabs, обеспечивающие уникальное качество связи. Благодаря распределённой архитектуре систем Executive Elite, антенна соединяется с базовой станцией стандартной витой парой и поддерживает питание по стандарту PoE, что позволяет разместить её в одном помещении с микрофонами, что значительно улучшает качество беспроводной связи.

Новые модернизированные микрофоны Executive Elite выполнены в элегантном дизайне, обеспечивают превосходный захват звука, характеризуются улучшенным соотношением «сигнал-шум» и очень просты и удобны в использовании. Данные решения могут работать на одном заряде аккумуляторной батареи до 12 часов в режиме разговора, а в случае бездействия автоматически переходят в режим ожидания для экономии энергии.

Кроме того, применение технологии Revolabs OTA™ обеспечивает автоматическую синхронизацию антенн, находящихся в относительной близости друг от друга, благодаря чему можно увеличить количество HD аудиоканалов со стандартных 4 или 8 до 120.


USB-конференц-телефон Revolabs FLX™ UC 500

Созданный как законченное аудиорешение для конференц-залов и малых офисов конференц-телефон Revolabs FLX™ UC 500 предлагает новые возможности использования коммуникационных приложений ПК для встреч и совместной работы в режиме онлайн.

Четыре высококачественных встроенных микрофона обеспечивают 360-градусную диаграмму захвата звука, а ширина полосы пропускания динамика значительно превосходит аналоги и способна решать задачи любой сложности, будь то телефонная конференция с первыми лицами компании или прослушивание любимой музыки.

FLX UC 500 предусматривает эхоподавление на всех встроенных микрофонах и не требует дополнительной обработки звука для обеспечения лучшего качества, а двусторонняя связь позволяет одновременно осуществлять захват и воспроизведение звука.

Конференц-телефон может быть подключён к Вашему ноутбуку, ПК или планшету для использования с такими коммуникационными приложениями как Skype™, Microsoft Lync™, Cisco Jabber, IBM Sametime®, WebEx™ и многими другими.



Перейти на сайт Cabletime

Расширенные возможности ПО MediaStar Evolution Media Manager V5.1

Программное обеспечение (далее ПО) MediaStar Evolution Media Manager представляет собой мощную систему управления контентом с единым интерфейсом. Данное ПО лежит в основе системы MediaStar Evolution от Cabletime и позволяет системному администратору планировать и контролировать доступ ко всем источникам медиаконтента, отслеживать состояние каждой части распределительной сети IPTV и осуществлять централизованный контроль всех экранов и рабочих станций пользователей вне зависимости от их физического расположения в локальной сети.

Новая версия ПО включает в себя функционал управления HLS сервером для ПК, планшетов и смартфонов; создания и управления страницами Media Portal; управления системой Evolution VOD, а также управления другими небольшими улучшениями такими, например, как централизованное распространение бегущей строки и функция оповещения.


MediaStar Evolution Media Portal

Media Portal – новый функционал ПО Evolution Media Manager, предоставляющий пользователям простой, буквально “по щелчку мыши”, доступ к просмотру контента на ПК, планшетах и смартфонах. Страницы Media Portal создаются в Evolution Media Manager, и системный администратор может легко и быстро определить права доступа к его содержимому: может быть создано множество страниц Media Portal для различных групп пользователей. Для доступа к информации пользователям ПК, планшетов и смартфонов достаточно зайти на соответствующую страницу Media Portal и выбрать иконку требуемого контента.

“Эта простая в использовании, но становящаяся всё более необходимой функция направлена на поддержку постоянно увеличивающегося числа удалённых пользователей, которые хотят иметь доступ к тому же контенту, к которому офисные сотрудники компании имеют доступ по проводной локальной сети, - говорит Mike Cuckow, коммерческий директор Cabletime по EMEA. – В прошлом году мы усовершенствовали ПО Evolution Media Manager, добавив возможность удалённого управления системой через iPhone или iPad, поэтому реализация поддержки HLS через функционал Media Portal явилась логичным следующим шагом”.


Видео по запросу (Video On Demand)

Функционал iVOD (interactive video on demand – интерактивное видео по запросу) теперь доступен для интеграции с любой системой MediaStar Evolution. Благодаря полной поддержке функционала “trick-play” (воспроизведение, пауза, перемотка etc.) пользователи могут выбрать хранящийся на сервере медиаконтент и просматривать его на любом из экранов или устройств, входящих в состав системы Evolution. Добавление контента и обслуживание сервера легко осуществляется через ПО Evolution Media Manager, которое поддерживает множество форматов файлов, а также позволяет организовать их хранение и маркировку для обеспечения постоянного пользовательского доступа как через Media Portal, так и через экраны, оснащённые медиа-декодерами / IP-TV приёмниками MediaStar.


Бегущая строка и оповещение

Популярный функционал бегущей строки, представленный компанией Cabletime ранее и служащий для отображения на экранах новостных сообщений и корпоративных объявлений в формате RSS или обычного текста, теперь расширен функцией оповещения, благодаря которой на экраны можно быстро вывести важную информацию. Это сообщение появится в центре экранов и поверх демонстрируемого контента, поэтому его будет легко заметить. Ранее подобное оповещение было доступно только как часть самой бегущей строки, а теперь - в версии 5.1 ПО Evolution Media Manager или при апгрейде более ранней версии до 5.1 – выделено в отдельную функцию.


Сервер HLS

Все энкодеры MediaStar теперь поддерживают потоковое вещание по протоколу HLS и, при совместном использовании с новым сервером MediaStar HLS, могут доставлять контент пользователям устройств на базе Android и Apple OS. ПО Evolution Media Manager делает внедрение быстрым и простым, а благодаря использованию функционала Evolution Media Portal пользователи планшетов и смартфонов смогут получить доступ ко всей информации, распространяемой через IP-сеть.


Ресивер-энкодер для приёма DVB-C

Компания Cabletime расширяет функционал линейки своих ресиверов-энкодеров для приёма сигналов стандартов DVB-T2 (цифровое наземное ТВ) и DVB-S2 (спутниковое ТВ), добавляя возможность обработки сигналов стандарта DVB-C (кабельное ТВ). Новое устройство позволяет осуществлять передачу потокового видео (новости, спорт, развлечения etc.) из сетей кабельного ТВ напрямую в локальную сеть. Созданное на базе ресивера-энкодера для DVB-T2 устройство также имеет разъём PCMCIA CI CAM для декодирования зашифрованных каналов и выполнено в форм-факторе «лезвие» для установки в шасси. Ресиверы-энкодеры для DVB-T, имеющиеся у клиентов, могут быть легко модернизированы для поддержки стандарта DVB-C.

“Пользователи ресиверов-энкодеров DVB-T, которые модернизируют их, будут иметь возможность переключения между приёмом цифрового наземного или кабельного сигнала – в зависимости от того, какой сигнал обеспечивает требуемый контент и качество сигнала” – говорит Mike Cuckow.



Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: ООО «ТерраЛинк», 2014