Новости IT-инфраструктуры

Содержание:

Проект по оснащению офиса компании MAIL.RU системами мультимедиа и СКС
Оснащение комплекса отелей Азимут в Имеретинской низменности мультимедийным оборудованием

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, отправьте письмо по адресу news@terralink.ru и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – respond to news@terralink.ru to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Комплексные инфраструктурные проекты

Дорогие друзья!

Мы рады предложить Вашему вниманию информационный лист, посвященный наиболее интересным проектам, реализованным нашей компанией за последнее время. TerraLink является партнером крупнейших производителей специализированных программных и аппаратных решений, обладает большим опытом работы в области аудиовизуальных, информационно-коммуникационных технологий и системной интеграции для корпоративного сектора. Надеемся, что предложенная информация будет полезна для Вас и Вашего бизнеса.

Иннокентий Басов
Директор по развитию направления
инфраструктурных решений, TerraLink

Новый офис Mail.ru Group

Мы хотели бы рассказать Вам о проекте, которым мы заслуженно гордимся - недаром он принимает участие в Best Office Awards 2014. Итак, Вашему вниманию предлагается информация о новом офисе Mail.ru Group, проектирование и монтаж структурированной кабельной и AV-систем которого осуществили специалисты TerraLink.

Новый офис Mail.ru Group занимает все 26 этажей башни «А» бизнес-центра Skylight. Башня «А» была выбрана не случайно - только в ее нижней части расположены сразу два атриума, что давало существенно больше возможностей создать интригующую входную зону. На первом этаже расположена входная группа, уникальный спортивный зал с полноценным полем для минифутбола - менее чем за два часа последний можно трансформировать в конференц-зал на 500 мест.

Второй этаж занимают различные посетительские переговорные с собственной стойкой рецепции (две самые большие можно объединить в еще один конференц-зал на 120 человек) и лаунж-зона с яркими полукруглыми диванами и отделенным от нее раздвижным акустическим бархатным занавесом кинотеатром для сотрудников на 70 мест. Он может успешно использоваться так же для проведения небольших конференций и презентаций: достаточно заменить уютные пуфы на стулья, а проектор — на мультимедийные экраны. Обращаем Ваше внимание на что, что для конференций в новом офисе Mail.ru Group суммарно предназначены 800 мест. Созданная архитекторами UNK project среда обеспечивает комфортное существование во всех возможных форматах: от полного уединения до различных массовых встреч и мероприятий, как рабочих так и неформальных. Проектные команды могут общаться не вставая с рабочего места или пройдя в переговорный кубик.

В рамках проекта специалистами TerraLink переговорные помещения Mail.ru Group были оснащены надежными и удобными системами бронирования, видеоотображения и видеоконференцсвязи, а конференц-залы – аудиовизуальными решениями. Кроме того, в здании была установлена ультрасовременная система IPTV на базе оборудования CableTime. На территории офиса были установлены также видеостены и видеопроекционные комплексы, а для обеспечения согласованной работы всех решений была внедрена беспроводная система управления Crestron. Все этажи нового офиса были оснащены надежной и современной системой СКС, причем длина проложенного кабеля - более 300 км.

В рамках реализации проекта было использовано оборудование самых известных и надежных мировых производителей: Crestron, Extron, Revolabs, Polycom, Sharp, CableTime и Brend-Rex.



Комплекс отелей Азимут

Следующий проект, о котором мы хотели бы рассказать – оснащение комплекса отелей Азимут в Имеретинской низменности мультимедийным оборудованием. AZIMUT Hotel Sochi 3* состоит из двенадцати восьмиэтажных жилых корпусов. Общая площадь территории отеля, включающая большое количество прогулочных аллей, мест отдыха и торгово-развлекательную зону, составляет более 24 Га. Зимой 2014 года в этом комплексе останавливались спортсмены и журналисты, приехавшие для участия и освещения Зимних Олимпийских игр.

В рамках проекта специалисты TerraLink оснастили фойе двенадцати гостиничных корпусов системами отображения и звукоусиления, наладили трансляцию цифрового телевещания, а также внедрили системы видеоотображения, звукоусиления и управления в помещениях ресторанов.

В дизайнерский интерьер отеля вписаны современные технические решения, которые позволяют передавать информацию в любую точку любой общественно-деловой зоны. В состав мультимедийных систем отеля входят динамики для распределённого озвучивания, которые позволяют на выбранных участках (переговорные комнаты, конференц-залы, внешняя территория и проч.), транслировать аудио и видео развлекательного, информационного или рекламного характера. Управление всеми система осуществляется как отдельно с рабочих мест администраторов, так и централизованно с поста оператора.

Помимо централизованной системы озвучивания и видеотрансляции, были оборудованы переговорные комнаты, конференц-залы для проведения различных официальных мероприятий. Оснащение каждого помещения включало стандартный набор точек подключения, конгресс-системы с беспроводными микрофонами, системы озвучивания, отображения и управления.

Для проведения различных развлекательных мероприятий была разработана специальная демонтируемая подиумная конструкция со светомым и звуковым оборудованием для проведения мероприятий в различных помещениях или даже на открытом воздухе вблизи отеля.



Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: ООО «ТерраЛинк», 2014