Сегодня преподаватели высших образовательных учреждений, равно как и воспитатели в детских садах, имеют в своём распоряжении больше инструментов, чем когда-либо ранее, для того, чтобы помогать своим студентам и воспитанникам в обучении. Но вне зависимости от того, проводится ли занятие в аудитории или речь идёт о записи лекции для удалённого обучения, потребность чётко слышать каждое слово преподавателя имеет место всегда. Компания Revolabs предлагает широкую линейку беспроводных микрофонных систем, способных обеспечить такие гибкость и качество звука, которые ответят любым требованиям любого образовательного учреждения и станут отличным решением любой задачи.

Для усиления голоса и сохранения свободы перемещения преподавателя во время занятий в аудитории отлично подойдут беспроводные микрофонные системы Revolabs HD™ Single/Dual Channel и HD Venue, которые позволят преподавателю говорить своим обычным голосом и быть хорошо слышимым в любой точке аудитории. Для профессорских лекций или открытых дискуссий, проводимых в больших залах, правильным выбором будет монтируемая в стойку и поддерживающая работу до 40 микрофонов без взаимных помех система Executive HD. Беспроводная микрофонная система Revolabs xTag USB, рассчитанная на использование одним человеком, обеспечит высококачественный звук для ПК для диктовки, записи подкаста, записи лекции и онлайн обучения и одновременно сохранит возможность преподавателя отходить от компьютера без необходимости использовать большой и громоздкий адаптер, крепящийся на ремне.

В отличие от других беспроводных микрофонных систем, например, работающих в диапазоне УВЧ и требующих вмешательства пользователей для смены каналов во избежание взаимных помех или использующих инфракрасный диапазон, а потому потенциально подверженных помехам со стороны ультрафиолета, микрофоны от Revolabs позволяют преподавателям сфокусироваться на насущных задачах, благодаря автоматическому поиску и незаметной смене рабочей частоты микрофонами для обеспечения наиболее чистого канала передачи звука в пределах их рабочего частотного диапазона.

В нашей рассылке мы расскажем о наиболее интересных проектах, связанных с применением беспроводных микрофонных систем от Revolabs в сфере образования.

Мы надеемся, что для Вас это будет не только интересно, но и полезно, поскольку в наших историях реальные образовательные учреждения сталкиваются с реальными сложностями, находят способы их решения, а потому полученные результаты могут оказаться полезными для применения и в России.

Завершение истории с УВЧ:

Беспроводные микрофонные системы Revolabs HD Venue
устраняют аудиопомехи и обеспечивают кристально чистое качество звука
при усилении голоса в 45 лекционных залах в Имперском колледже Лондона


Основанный в 1907 году и занимающий твёрдую позицию в списке лучших мировых университетов Имперский колледж Лондона представляет собой научный университет мирового масштаба. Всеобщий переход Англии на цифровые технологии в 2012 году означал, что университету необходимо осуществить замену микрофонных решений в 45 лекционных залах. Новые решения должны были быть надёжными, перспективными и обеспечивать высококачественный звук при усилении голоса и записи лекций.

Сначала Имперский колледж Лондона рассматривал вариант замены своих устаревших микрофонов на новые - работающие на ультравысоких частотах, которые ещё были доступны для использования. Однако при таком варианте оставался открытым вопрос взаимных помех между микрофонами, и к тому же не было гарантии того, что в будущем УВЧ-диапазона не коснутся изменения, связанные с переходом на цифровые технологии. Поэтому, в конечном счёте, было принято решение об использовании такого решения, которое бы работало за пределами УВЧ-диапазона.

Летом 2012 года университет произвёл замену имеющихся микрофонных систем во всех 45 лекционных залах своего основного кампуса в Южном Кенсингтоне на беспроводные микрофонные системы Revolabs HD Venue™, использующие DECT-протокол, который не требует лицензирования. Это гарантировало университету возможность их использования после всеобщего обязательного перехода на цифровые технологии и обеспечило защиту инвестиций университета от возможных изменений политики в отношении УВЧ-диапазона. Дополнительно использование DECT-технологии устранило риск возникновения помех со стороны другого радиооборудования.

В каждом из 45 лекционных залов установили по одной системе HD Venue, и каждую систему подключили к имеющимся также в каждом зале ЦСП Crestron для усиления голоса и ПО Panopto для записи лекций на видео. Беспроводные петличные HD-микрофоны и адаптеры Revolabs XLR для динамических ручных микрофонов позволяют лектору свободно перемещаться по аудитории, одновременно гарантируя кристально чистое качество звука. К тому же, микрофоны Revolabs невосприимчивы к GSM-помехам от других беспроводных электронных устройств, которые обычно находятся в аудиториях, например, мобильных телефонов.

Ещё одно требование Имперского колледжа - о простоте эксплуатации – было обеспечено простотой однокнопочного интерфейса микрофонов Revolabs и автоматической сменой частот во избежание возникновения помех. Теперь пользователи просто снимают микрофон с зарядной базы, включают звук и начинают говорить. Батареи беспроводных микрофонов перезаряжаемы и способны обеспечить до 8 часов работы в режиме разговора при полной зарядке.

“Мы выбрали Revolabs по ряду причин. Во-первых - и что самое важное! - микрофоны Revolabs используют DECT-протокол, что исключает возникновение помех, избавляет от волнений по поводу будущих изменений политики относительно УВЧ-диапазона и одновременно позволяет использовать большое количество микрофонов на одной площади, - говорит Кэролайн Картер, менеджер по AV-технологиям Имперского колледжа Лондона, - Качество звука и простота использования были для нас также важными факторами, и обе этих черты являются основными характеристиками систем HD Venue. Благодаря дизайну для установки в стойку, эти системы без труда были установлены и отлично вписались в каждый из 45 наших лекционных залов. Отзывы пользователей показывают, что они очень довольны качеством звука и простотой эксплуатации. Системы Revolabs HD Venue оказались настолько удачным выбором, что мы включили их в набор нашего стандартного оборудования для помещений колледжа и впоследствии закупили ещё больше систем, поскольку с течением времени продолжали модернизацию других наших лекционных залов!”




Компания TerraLink является эксклюзивным дистрибьютором Revolabs. Компания Revolabs, мировой производитель беспроводной аудио техники широкого спектра применения, включая трансляцию и запись аудио-, видеоконференций, подкастинг, веб-, теле- и радиовещание. Беспроводные микрофонные системы Revolabs HD обеспечивают превосходную передачу звука во время проведения и записи видео- и аудиоконференций, теле- и радиовещаний, использования систем местного оповещения и других решений, предназначенных для ведения совместной работы. По всем вопросам, связанным с решениями Revolabs, обращайтесь в отдел дистрибуции TerraLink.

Facebook Twitter Linkedin Youtube © ООО «ТерраЛинк», 2014