TerraLink
Revolabs (The University of Hull)
Сегодня преподаватели высших образовательных учреждений, равно как и воспитатели в детских садах, имеют в своём распоряжении больше инструментов, чем когда-либо ранее, для того, чтобы помогать своим студентам и воспитанникам в обучении. Но вне зависимости от того, проводится ли занятие в аудитории или речь идёт о записи лекции для удалённого обучения, потребность чётко слышать каждое слово преподавателя имеет место всегда. Компания Revolabs предлагает широкую линейку беспроводных микрофонных систем, способных обеспечить такие гибкость и качество звука, которые ответят любым требованиям любого образовательного учреждения и станут отличным решением любой задачи.

Для усиления голоса и сохранения свободы перемещения преподавателя во время занятий в аудитории отлично подойдут беспроводные микрофонные системы Revolabs HD™ Single/Dual Channel и HD Venue, которые позволят преподавателю говорить своим обычным голосом и быть хорошо слышимым в любой точке аудитории. Для профессорских лекций или открытых дискуссий, проводимых в больших залах, правильным выбором будет монтируемая в стойку и поддерживающая работу до 40 микрофонов без взаимных помех система Executive HD. Беспроводная микрофонная система Revolabs xTag USB, рассчитанная на использование одним человеком, обеспечит высококачественный звук для ПК для диктовки, записи подкаста, записи лекции и онлайн обучения и одновременно сохранит возможность преподавателя отходить от компьютера без необходимости использовать большой и громоздкий адаптер, крепящийся на ремне.

В отличие от других беспроводных микрофонных систем, например, работающих в диапазоне УВЧ и требующих вмешательства пользователей для смены каналов во избежание взаимных помех или использующих инфракрасный диапазон, а потому потенциально подверженных помехам со стороны ультрафиолета, микрофоны от Revolabs позволяют преподавателям сфокусироваться на насущных задачах, благодаря автоматическому поиску и незаметной смене рабочей частоты микрофонами для обеспечения наиболее чистого канала передачи звука в пределах их рабочего частотного диапазона.

В нашей рассылке мы расскажем о наиболее интересных проектах, связанных с применением беспроводных микрофонных систем от Revolabs в сфере образования.

Мы надеемся, что для Вас это будет не только интересно, но и полезно, поскольку в наших историях реальные образовательные учреждения сталкиваются с реальными сложностями, находят способы их решения, а потому полученные результаты могут оказаться полезными для применения и в России.

Усиление голоса в аудитории:

Беспроводные микрофонные системы Revolabs добавляют громкость
образовательному процессу в Университете Халла

ОБЗОР

Университет Халла, основанный в 1927 году, даёт самое современное образование и ежегодно выпускает более 20000 студентов. Для этого в нём используются, в том числе, и системы звукоусиления в аудиториях. Летом 2010 года Университетом было принято решение о значительном увеличении количества используемых беспроводных микрофонов. Однако, ввиду всё большего и большего повсеместного использования и внедрения цифровых технологий, Университет решил найти альтернативу своим традиционным радиочастотным микрофонам.

ЗАДАЧА

Департамент Информационных и Коммуникационных Технологий Университета сформулировал несколько требований к новым микрофонам. Помимо высококачественного усиления голоса и отсутствия помех в работе при одновременном использовании в соседних комнатах, микрофоны должны были быть настолько просты в эксплуатации, чтобы было достаточно минимального инструктажа для преподавательского состава, и не требовалось никакого лицензирования используемой беспроводной технологии. Новыми микрофонными системами было необходимо оснастить 19 аудиторий, и ещё 7 систем требовалось для использования в случае необходимости в разных частях университетского городка. Стремясь удовлетворить и превзойти данные требования, Университет Халла обратил своё внимание на беспроводные микрофонные системы Revolabs.

РЕШЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ

В дополнение к 25 одноканальным системам Revolabs HD Single Channel в комплекте с петличными микрофонами Университет приобрёл одну двухканальную систему HD Dual Channel с петличным микрофоном и беспроводным адаптером Revolabs XLR для имеющегося ручного микрофона Shure SM58. И с момента установки этих систем в сентябре 2011 года микрофоны успешно обеспечивают исключительное качество звука для усиления голоса в Университете.

“Внедрённые беспроводные микрофонные системы Revolabs имеют такой потенциал, что позволяют сотням преподавателей непрерывно использовать их в течение года, - говорит Дарси О’Бри, менеджер по техническому обслуживанию в Университете Халла, - Эти одно- и двухканальные системы HD Single/Dual Channel крайне просты в эксплуатации и обеспечивают такой уровень гибкости, который невозможно было достичь, используя обычные радиочастотные микрофоны. Благодаря дружественному интерфейсу систем, преподаватели с большей охотой используют микрофоны во время своих лекций, что улучшило качество преподавания во всём Университете!”.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Использование DECT-протокола не требует лицензирования
Звук HD-качества идеально подходит для усиления голоса в аудитории
128-битное шифрование обеспечивает необходимый уровень безопасности
Возможность использования большого количества микрофонов в соседних помещениях без взаимных помех
Простота установки и эксплуатации
До 8 часов работы в режиме разговора и полная зарядка за 2 часа (или 45 минут в режиме быстрой зарядки)


Компания TerraLink является эксклюзивным дистрибьютором Revolabs. Компания Revolabs, мировой производитель беспроводной аудио техники широкого спектра применения, включая трансляцию и запись аудио-, видеоконференций, подкастинг, веб-, теле- и радиовещание. Беспроводные микрофонные системы Revolabs HD обеспечивают превосходную передачу звука во время проведения и записи видео- и аудиоконференций, теле- и радиовещаний, использования систем местного оповещения и других решений, предназначенных для ведения совместной работы. По всем вопросам, связанным с решениями Revolabs, обращайтесь в отдел дистрибуции TerraLink.

Facebook Twitter Linkedin Youtube © ООО «ТерраЛинк», 2014