Новости направления по ИТ-решениям

Содержание:

Управление физическими и виртуальными рабочими местами

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, отправьте письмо по адресу news@terralink.ru и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – respond to news@terralink.ru to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции
TerraLink представляет решения по миграции на Windows 7/8.1, организации мобильного доступа, виртуализации рабочих мест

C 14 апреля 2014 года компания Microsoft прекратила поддержку наиболее любимой в России операционной системы Windows XP, что для многих компаний (особенно финансового сектора) означает одно – необходимость как можно скорее мигрировать на операционные системы следующего поколения. Риски безопасности при использовании операционной системы без поддержки растут с каждым месяцем, вредоносное программное обеспечение, нацеленное на Windows XP, продолжает активно развиваться. В этом выпуске я, как представитель компании TerraLink, партнера VMware, IBM, Cisco, HP, EMC и NetApp, хотел бы рассказать Вам о решениях VMware, которые помогут обезопасить Ваш бизнес и упростить переход на новую операционную систему.

С уважением,
Алексей Михайлов
Директор по развитию направлений «ИТ-решения»
и «Безопасность данных», TerraLink

Управление физическими и виртуальными рабочими местами

Миграция на новую операционную систему для многих компаний связана со следующими трудностями:

Перенос всех пользовательских данных и приложений на новое оборудование занимает длительное время, и для компаний с численностью сотрудников в 500 и более человек это означает реальный риск не успеть завершить миграцию до появления новой уязвимости Windows XP, которой может воспользоваться злоумышленник для получения контроля над корпоративной системой. Компания TerraLink вместе с компанией VMware предлагают решение Horizon Mirage, позволяющее разделять существующие физические рабочие места на логические слои (операционная система, драйвера, базовые приложения, данные и т.д.) для дальнейшего комбинирования или замены. Решение значительно сокращает сроки миграции на Windows 7 или 8, обеспечивает возможность управления рабочими станциями в филиалах, быстрое восстановление пользовательских данных и приложений в случае ипотери или поломки корпоративного устройства. Кроме того, Horizon Mirage позволяет управлять физическими и виртуальными рабочими местами конечных пользователей, а также проводить их эффективное резервное копирование. Для проектов миграции предусмотрены существенные скидки на лицензии - если в дальнейшем Вы захотите получить все преимущества решения, Вы сможете воспользоваться услугой обновления до полной версии
Высокая вероятность замены части рабочих станций на более мощные аналоги, что негативно отразится на бюджете ИТ-департамента. Выходом в данной ситуации может быть переход на виртуальные рабочие станции (решение VDI), которые позволят использовать сотрудникам недорогие «нулевые» клиенты, фактически не содержащие никаких движущихся частей, что позволит безболезненно использовать их в течение 5-7 лет. С другой стороны, размещение виртуальных станций на серверах в рамках ЦОД позволит ИТ-департаменту оказывать более эффективную техническую поддержку бизнес-подразделениям организации, а также обеспечивать информационную безопасность корпоративных данных. Увеличение срока замены оборудования до 5 лет приводит к снижению общих расходов компании. Централизация рабочих мест на базе виртуальной инфраструктуры позволяет снизить операционные затраты на поддержку.

Компания TerraLink со своимпартнером компанией VMware предлагают решение Horizon View, позволяющее управлять созданием виртуальных рабочих мест на базе платформы VMware vSphere, обеспечивать возможность круглосуточного безопасного подключения к ним при помощи любого устройства из любой точки мира. Данная система повышает уровень защиты пользовательских данных, а также сокращает затраты на обслуживание рабочих мест пользователей. Дополнительным преимуществом использования виртуальных рабочих станций является возможность антивирусной защиты без установки дополнительных агентов внутри виртуальной машины, что не оставит вредоносному программному обеспечению никаких шансов на выведение из строя или обмана антивирусного движка. При этом повышается производительность каждой виртуальной машины и всей виртуальной инфраструктуры в целом.

Современный бизнес сложно представить без мобильных сотрудников, которые хотят использовать для работы собственные устройства и при этом получить возможность работать с корпоративными приложениями и данными. Поддержка подобных инициатив зачастую не приветствуется ИТ-департаментом по ряду причин: непонятно, как поддерживать разные устройства, непонятно, как обеспечить информационную безопасность корпоративных данных. Теперь Вы можете поддержать данные инициативы бизнеса с помощью решения Horizon Workspace, которое позволяет создать портал доступа пользователей к их приложениям, данным и виртуальным рабочим столам, обеспечивая единую точку аутентификации и контроля доступа. Кроме того, данное решение позволяет создать безопасное частное облачное хранилище данных пользователей и предоставить единую систему управления.

Что объединяет все эти решения? В большинстве случаев Вам понадобиться всего один обученный специалист VMware для поддержки всей вашей виртуальной инфраструктуры, начиная с платформы виртуализации серверов и заканчивая виртуальными рабочими станциями.

Сертифицированные VMware-специалисты компании TerraLink всегда готовы помочь вам с внедрением и поддержкой данных систем.

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2014