Новости направления по ИТ-решениям

Содержание:

Виртуализируйте максимальное количество продуктивной нагрузки в ЦОД!
Выжмите максимум из системы хранения данных!
Поменяйте старые стоечные сервера на блейд-системы Cisco!
Максимально откажитесь от дешевых персональных принтеров!
Откажитесь от старых факсимильных аппаратов!
Пользуйтесь услугами компании партнера для сокращения затрат!
Единый пропуск для входа в помещение и к корпоративным ресурсам и информации

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, пожалуйста, пройдите по ссылке, и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – click here to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

Интернет-магазин TerraLink в Казахстане
От редакции

7 способов снижения затрат на содержание ИТ инфраструктуры

Уважаемые коллеги, ни для кого не секрет, что мы вступили в полосу нестабильности, резкий обвал рубля сильно ударил по бюджетам компаний и подразделений. В этих условиях перед ИТ департаментами стоит крайне сложная задача: с одной стороны есть планы развития, которые разрабатывались еще до начала кризиса, под которые были забюджетированы средства, с другой - этих средств явно не хватает в текущих реалиях. Что делать? Можно конечно сворачивать программы развития, но есть способ лучше: воспользоваться промо-программами производителей для существенного снижения затрат на ИТ проекты. Ниже вы найдете 7 советов, как «вписаться» в сократившийся бюджет.

Задать вопрос эксперту

С уважением,
Алексей Михайлов
Директор по развитию направлений «ИТ-решения»
и «Безопасность данных», TerraLink

Виртуализируйте максимальное количество продуктивной нагрузки в ЦОД!

Вы удивитесь сколько электричества потребляет ЦОД и на сколько можно снизить затраты на его оплату, при этом увеличить срок работы всей инфраструктуры. В марте выходит новая версии гипервизора vSphere 6.0, в связи с этим VMware предлагает лицензии по специальным ценам.

Задайте вопрос эксперту

Выжмите максимум из системы хранения данных!

Системы хранения данных NetApp настолько эффективны в среде виртуализации за счет технологии дедупликации в производственной среде, что производитель гарантирует увеличение дискового объема до 50%! Что это значит для покупателей? То, что покупая систему на 10 Тб, вы получаете 20!

Прямо сейчас идет промо-программа на новую линейку СХД NetApp FAS2500.

Задать вопрос эксперту

Поменяйте старые стоечные сервера на блейд-системы Cisco!

Благодаря инновационным решениям Cisco в области решений для ЦОД, возможно снизить затраты на электропитание до 53%, упростить кабелирование до 77% и администрирование, а также в целом снизить TCO до 39%. Что позволит существенно сэкономить на дополнительных источниках бесперебойного питания, а также коммутаторах.

До 24 июля Cisco предлагает свои решения для ЦОД по специальным ценам

Задать вопрос эксперту

Максимально откажитесь от дешевых персональных принтеров!

Целые комнаты расходных материалов для принтеров в больших компаниях далеко не редкость. Очень часто в компаниях не обращают внимание на расходы на печать, принимая их как неизбежное зло. При этом, если перейти на большие сетевые принтеры, экономия на печати достигает 30%! Для того, чтобы сотрудники не забывали распечатки на принтере и не печатали лишний раз, то что не относится к работе (например рефераты своих детей), стоит обратить внимание на решение по управлению печатью SecureJet.

Задать вопрос эксперту

Откажитесь от старых факсимильных аппаратов!

Сколько спам-листов распечатывает ваш факсимильный аппарат за ночь? Обычно от 10 до 30. Если посчитать, сколько тонера и бумаги уходит на факсимильную связь, получаются внушительные суммы. Особенно, если это территориально распределенная компания (например, страховая компания или банк). При этом современные решения электронной факсимильной связи позволят полностью исключить затраты на расходные материалы и обслуживание факсов! Поставьте программное обеспечение на виртуальную машину, подключите к вашей корпоративной АТС по SIP или H.323 и начинайте экономить деньги компании. Более того, больше не нужно никуда идти для отправки или получения факса, теперь он доступен прямо с рабочего стола, а все входящие и исходящие сообщения с историей отправки всегда будут доступны для просмотра, в случае необходимости.

Как экономить деньги с помощью решения RightFax

Задать вопрос эксперту

Пользуйтесь услугами компании партнера для сокращения затрат!

Хорошо иметь свой штат ИТ специалистов: по сети, по телефонии, по системам хранения данных, по виртуализации, Exchange, Lync, SCOM и т.д. Содержание штата профессионалов – это ежемесячная существенная сумма фонда оплаты труда. Если специалисты не будут загружены на 80%, возможно есть смысл рассмотреть вариант периодического привлечения ресурсов партнера – компании Интегратора. Партнерство с большим количеством производителей оборудования и программного обеспечения дает нам возможность быть в курсе последних тенденций, систематически посещать обучающие мероприятия, сертифицироваться и поддерживать компетенции на высоком уровне. Наши цены зафиксированы в рублях и не подвержены изменениям курса доллара.

Ознакомиться с перечнем сервисных ИТ услуг компании TerraLink

Задать вопрос эксперту

Единый пропуск для входа в помещение и к корпоративным ресурсам и информации

Как повысить уровень физической и информационной безопасности в компании и при этом сократить издержки на обновление корпоративных системы? Например, использовать единый идентификатор системы. Как повысить эффективность деятельности сотрудников за счет мобильного доступа к корпоративным ресурсам с планшетов и смартфонов с защитой информационных активов средствами двухфакторной аутентификации? Об этом мы расскажем на нашей конференции в рамках деловой программы выставки AIPS 2015 в г. Алматы 11 марта. Не пропустите!

Резюме

Помните, что мы всегда готовы помочь с разработкой индивидуального решения под ваши задачи, с подбором необходимого оборудования и программного обеспечения или просто советом.

Задать вопрос эксперту

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015