Содержание:

3D-лаборатория для многофункционального помещения
Система бронирования переговорных комнат
Приглашаем Вас принять участие в TerraLink Day в Казахстане!

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, пожалуйста, пройдите по ссылке, и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – click here to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Компания TerraLink, один из лидирующих системных интеграторов, сегодня расскажет Вам о реализации уникального проекта по созданию 3D-лаборатории. В проекте были использованы передовые технологии 3D-отображения, которые позволяют не только просматривать то, что выводится на экран, но и привносят интерактивную составляющую.

В сегодняшней рассылке Вы также узнаете о системе бронирования переговорных, которая является одним из решений компании TerraLink. Она позволяет распределять загрузку между помещениями, просматривать список запланированных мероприятий и собирать статистику по использованию переговорных комнат. Кроме того, в рамках решения предусмотрена автоматическая отмена совещания, если никто не пришел в переговорную комнату.

Вы сможете узнать больше об инфраструктурных решениях нашей компании на TerraLink Day в Казахстане, который состоится в июле 2015 года. Будем рады видеть Вас на нашем мероприятии! Вы в любое время можете задать интересующие Вас вопросы, обратившись в офисы компании в Москве, Алматы и Астане.

С уважением, Николай Кузнецов,
Директор по развитию направления
инфраструктурных решений

3D-лаборатория для многофункционального помещения

Одно из динамично развивающихся направлений – это визуализация. Она применяется во множестве сфер: от анализа и управления большими объемами данных до исследования молекулярных структур. С интересной задачей по построению специализированой системы визуализации данных недавно столкнулись сотрудники компании TerraLink. Компания справилась с поставленной задачей и осуществила этот уникальный для российского рынка проект.

Основной задачей было построение комплекса интерактивной 3D-визуализации. Кроме того, то же помещение предполагалось использовать в качестве трансформируемого конференц-зала, т.е. с помощью мобильной перегородки он мог быть разделен на два независимых помещения, каждое из которых должно было быть оснащено средствами отображения и точками подключения источников сигнала.

Исходя из конфигурации помещения и предполагаемого количества участников мероприятий был определен оптимальный размер экрана 3D системы отображения – 7,7 м в ширину и 2 м в высоту.

Было решено остановиться на решении с обратной проекцией. Проектор расположили за специальным экраном, который работает «на просвет». Это позволило получить максимально яркое и контрастное изображение и избежать проблем с засветкой.

Но засветить одним проектором весь экран невозможно, т.к. в этом случае значительно упали бы яркость и разрешение изображения, и соответственно читаемость картинки. Выход из данной ситуации – применение сшивки, когда инсталлируются несколько проекторов. Каждый из проекторов отображает свою часть общей картинки.

В проекте было использовано пассивное 3D INFITEC, когда на экране одновременно формируются две картинки, но с разной поляризацией. Зрителям необходимы специальные поляризационные очки, с помощью которых каждый глаз видит предназначенную для него картинку. Недостатком данного подхода является необходимость использования двух проекторов, по одному для каждого из каналов, что увеличивает стоимость инсталляции, но это с лихвой компенсируется отсутствием мерцания и полной яркостью изображения.

Для полноценной работы с 3D-моделями необходимо было предусмотреть возможность управления ей, а находясь прямо перед экраном. Для реализации этого функционала используются пространственные манипуляторы. По сути, это беспроводная компьютерная мышь, работающая в трехмерном пространстве и обладающая расширенным набором функций.

В результате реализации проекта получилось многофункциональное помещение, которое можно использовать как 3D-лабораторию или конференц-зал. 3D-лаборатория предоставляет все возможности для просмотра и управления 3D-контентом, включая пространственное манипулирование. Конференц-зал позволяет проводить широкий спектр мероприятий, от просмотра видеоконтента (3D/2D) и проведения совещаний и презентаций до проведения сеансов видеоконференцсвязи.

Все это – одно помещение!

НАВЕРХ

Система бронирования переговорных комнат

Решение в первую очередь предназначено для построения удобной системы бронирования и распределения загрузки переговорных комнат и конференц-залов, предоставления информации о запланированных мероприятиях, отображения текущего статуса помещения и сбора статистики по количеству проведенных переговоров.

Преимущества решения

Организация системы бронирования переговорных в зависимости от количества мест, оснащения, расположения и других факторов
Наглядное представление данных о статусе помещения на интерактивной панели у входа
Интеграция с Microsoft® Exchange, IBM® Notes®, R25®, Google Calendar™
Интеграция системы бронирования с AV-системами в переговорных комнатах

Эффективное управление ресурсами

Переговорные комнаты могут бронироваться с интерактивной сенсорной панели или через Outlook
При бронировании учитываются расположение комнаты, вместимость и оснащение
Система позволяет автоматически продлевать собрания при наличии свободного времени, а также освобождать переговорную в случае отсутствия участников

Наглядность и удобство использования

Статус помещения виден на интерактивной панели при входе
Расписание бронирования также выводится на панель
С панели можно забронировать комнату в случае, если она свободна, а также продлить бронирование

Интеграция с AV-системами

Экономия электроэнергии и ресурса оборудования за счет использования сценариев
Автоматическое выключение оборудования и освещения в конце рабочего дня
Автоматическое выключение оборудования и освещения в случае отсутствия участников
Сокращение простоев из-за поломок оборудования или отсутствия расходных материалов
Мониторинг состояния оборудования
Прогнозирование необходимости в расходных материалах (лампы, фильтры и т.д.)

Техническая поддержка

Встроенный функционал удаленной технической поддержки позволяет снизить время реакции на проблему и оптимизировать работу специалистов технической поддержки
Возможность использовать текстовый чат или голосовой интерком для связи с технической поддержкой
Возможность удаленного управления AV устройствами

Видеозапись мероприятий

Встроенный функционал видеозаписи и трансляции мероприятий
Интеграция с SharePoint, Blackboard, поддержка RSS для автоматической публикации записей

Широковещательные оповещения

Встроенный функционал широковещательных оповещений
Позволяет подготовить контент, который будет выводиться на экраны в случае чрезвычайных ситуаций
Оповещения будут показаны на экранах и сенсорных панелях бронирования

Примеры внедрения: Danone (Описание проекта)

Примеры внедрения: Mail.ru (Описание проекта)

НАВЕРХ

Приглашаем Вас принять участие в TerraLink Day в Казахстане!

В июле 2015 года в Казахстане пройдет TerraLink Day, во время которого Вы сможете подробнее познакомиться с инфраструктурными решениями компании для офисов, бизнес-центров, гостиниц, спортивных сооружений и других объектов. На мероприятии специалисты компании представят систему для бронирования переговорных и другие решения для офисных пространств.

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015