Содержание:

Как подготовить инфраструктуру компании к переходу на межкорпоративный обмен электронными документами?
TerraLink xDE – рост числа поддерживаемых операторов ЭДО

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, пожалуйста, пройдите по ссылке, и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – click here to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Дорогие друзья!
Специально для вас я подготовил аналитическую статью «Как подготовить инфраструктуру компании к переходу на межкорпоративный обмен электронными документами?», а также новость о поддержке еще трех операторов ЭДО продуктом TerraLink xDE. Буду рад ответить на ваши
вопросы - пишите в нашу редакцию или напрямую мне.

С уважением,
Сергей Сухинин
Директор по развитию электронного документооборота
и комплексных решений, TerraLink

Как подготовить инфраструктуру компании к переходу на межкорпоративный обмен электронными документами?

Материал опубликован в журнале «Современные технологии делопроизводства и документооборота» №8 2015.

Внедрение межкорпоративного обмена электронными юридически значимыми документами (ЮЗД) на сегодняшний день с точки зрения организации работы ничем не отличается от других ИТ-проектов корпоративного уровня, например, таких как внедрение приложения ERP, внедрение корпоративной отчетности, системы автоматизации делопроизводства и т. д.

В результате внедрения проекта обеспечивается юридическая значимость передаваемых/получаемых документов, что достигается комплексом технических, технологических и организационных мер.

Таким образом, если вы твердо решили отказаться от печати бумажных документов и перейти на электронный документооборот со своими контрагентами, то вам придется, в первую очередь, ответить себе на следующие вопросы:

С каким или с какими операторами работать?
Как передавать документы оператору – через его универсальный интерфейс или из рабочего места ERP-системы?
Где и как хранить ЮЗД? Какая информация подлежит хранению?
Как применять ЭП – на сервере или рабочем месте сотрудника и, соответственно, где хранить сертификаты ЭП?
Как внедрять – самому или с помощью интегратора?

Читать полную версию статьи в формате PDF

НАВЕРХ

TerraLink xDE – рост числа поддерживаемых операторов ЭДО

TerraLink xDE, инновационный продукт компании TerraLink, позволяет осуществлять обмен финансово-экономическими документами непосредственно из пользовательского интерфейса используемой в компании ERP-системы в полном соответствии с действующим законодательством Российской федерации.

Компания TerraLink регулярно исследует потребительский спрос: мы выявляем наиболее надежные и популярные у пользователей сервисы ЭДО, и в соответствие с полученной информацией оптимизируем и расширяем функциональность продукта.

Благодаря этому, количество поддерживаемых TerraLink xDE операторов ЭДО постоянно растет: в начале 2015 года продукт поддерживал 5 операторов электронного документооборота (ЭДО): Такском, Тензор, Корус Консалтинг СНГ (Сбербанк), СКБ Контур и КАЛУГА АСТРАЛ.

Сегодня мы с удовольствием сообщаем, что к концу года TerraLink xDE будет поддерживать также Edisoft, CISLINK, EXITE, Электронный Экспресс.

Если Вы не нашли в списке необходимого Вам оператора, пожалуйста, сообщите нам, и мы с удовольствием его добавим.

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015