Содержание:

Microsoft Office в облаке

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Если Вы не хотите в дальнейшем получать эту рассылку, пожалуйста, пройдите по ссылке, и Ваш адрес будет немедленно исключен из списка рассылки.

If you don't want to receive this subscription in the future or can't read it in Russian – click here to exclude your e-mail address from the list.

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Дорогие друзья!

«Облачные» решения постепенно становятся одним из наиболее эффективных и активно развивающихся направлений рынка ИТ. Они представляют собой аутсорсинговую схему использования ИТ-инфраструктуры и программного обеспечения, которая позволяет обойтись без локальной закупки серверов, ПО и их технической поддержки. В данном выпуске мы познакомим вас с «облачными» сервисами, которые действительно востребованы на рынке и позволяют повысить отдачу от ИТ-систем.

Надеемся, что предложенная информация будет полезна для Вас и Вашего бизнеса. Мы будем рады ответить на Ваши вопросы!

С уважением,
Вячеслав Токарев
Директор по развитию направления портальных решений, TerraLink

Microsoft Office в облаке

Задача оптимизации корпоративного лицензионного парка – одна из самых важных с точки зрения ИТ. Речь идет не только о стоимости лицензий, но и о производительности, поддержке и удобстве использования и управления корпоративными приложениями. В условиях экономической нестабильности многие компании выбирают путь оптимизации бизнеса с точки зрения стоимости и эффективности. Одним из наиболее эффективных методов оптимизировать затраты на ИТ является использование облачных сервисов, так как данная схема имеет ряд преимуществ:

Рассрочка платежей за использование лицензий
Гибкая схема лицензирования (как на пользователя, так и на устройство)
Оплата – по количеству используемых лицензий
Нет необходимости осуществлять техподдержку своими силами – эту работу берет на себя корпорация Microsoft и обеспечивает высокий уровень доступности сервисов в соответствии с SLA
Доступ к офисным, корпоративным приложениям и электронной почте с любого устойства

При этом стоит отметить, что линейка продуктов Office 365 включает в себя не только офисные приложения (привычные Word, Excel, Outlook, PowerPoint и пр.), но и серверные платформы (SharePoint, Exchange, Lync и прочие)

В данном случае на базе Office 365 могут быть реализованы корпоративные решения, которые повысят качество предоставления ИТ-услуг в компании. Примеры наиболее востребованных облачных сервисов приведены ниже:

Exchange Online позволяет перевести почтовые ящики сотрудников в защищенное «облако», что позволяет освободить серверное пространство и облегчить поддержку почтовых серверов, сохраняя при этом производительность
SharePoint Online дает возможность реализовать как отдельные сервисы совместной работы сотрудников, так и полноценные корпоративные порталы с автоматизацией процессов. Примером может служить реализация сервиса обработки командировок, отпусков, запросов на оплату и прочих в рамках «облачной» инфраструктуры SharePoint
Lync Online предоставляет сервисы корпоративных коммуникаций – обмен сообщениями, звонки, аудио- и видеоконференции и прочее.

Подводя итог обзора линейки продуктов Office 365 необходимо подчеркнуть, что «облачные» сервисы приобретают все большую популярность и доказывают свою эффективность. Корпорация Microsoft, наряду с другими лидерами рынка ИТ-приложений, ставит развитие данных сервисов во главе своей стратегии.

Рассмотрим входящие в «облако» Microsoft приложения.

Office ProPlus
Office ProPlus — это версия Microsoft Office, предоставляемая по подписке и настраиваемая на совместное использование с облачными службами Office 365. Благодаря Office 365 вы получаете последние версии знакомых приложений Office (Word, Excel, PowerPoint и др.) и Office Web Apps, что позволит вашим сотрудникам без каких-либо затруднений создавать документы, общаться и эффективно взаимодействовать друг с другом с любых устройств и из любой точки мира, где есть доступ в Интернет.

Exchange Online
Exchange Online предлагается в качестве отдельной службы или в составе плана Office 365, который включает Office, SharePoint и Skype для бизнеса. Exchange Online обеспечит вашу почту защитой благодаря встроенному антивирусному ПО и фильтрами нежелательной почты. Кроме того, пользователям почты будет обеспечена круглосуточная техническая поддержка.

SharePoint Online
SharePoint Online создан для совместной работы сотрудников с корпоративным контентом и автоматизации рабочих процессов. Это площадка для централизованного обмена документами и информацией с коллегами и заказчиками. Благодаря интеграции с привычными приложениями Office, вы сможете сохранять документы прямо в SharePoint и совместно работать над проектами в режиме реального времени, ведь доступ к нужным документам и информации возможен практически откуда угодно.

Lync Online
Lync Online — это облачная служба коммуникаций нового поколения, позволяющая оставаться на связи, где бы вы ни находились. В ней доступны такие средства, как статус присутствия, обмен мгновенными сообщениями, аудио- и видеозвонки, а также полнофункциональные собрания по сети с использованием аудио-, видео- и веб-конференций. С Lync Online вы больше не будете гадать, на месте ли ваши коллеги, заказчики или партнеры, а сможете продуктивно работать с ними.

Линейка продуктов Office 365 - это не только рабочее решение, которое помогает компании сокращать операционные издержки и риски утери информации, но и ряд факторов, напрямую влияющих на эффективность сотрудников:

Простота обучения
Вовлеченность в рабочий процесс
Совместная работа различных отделов
Снижение рисков отторжения системы пользователями.

На фоне того, что корпорация Microsoft прекращает поддержку некоторых локальных продуктов, переход на облачные решения становится все более эффективным и обоснованным.

Все инструменты в линейке облачных продуктов корпорации предусматривают наличие поддержки 24/7 и развитие дополнительного функционала.

Продукты, срок поддержки которых истек в 2015 году:

Microsoft Exchange Server 2013 Enterprise
Microsoft Exchange Server 2013 Standard
14 апреля 2015 г.
Microsoft Office профессиональный 2013
Microsoft Office профессиональный плюс 2013
Microsoft Office стандартный 2013
14 апреля 2015 г.
Microsoft Project Server 201314 апреля 2015 г.
Microsoft SharePoint Foundation 2013
Microsoft SharePoint Server 2013
14 апреля 2015 г.

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015