Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Для управления подпиской пройдите по ссылке

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Дорогие друзья!

Знаете ли вы, в чем отличие профессиональных спутниковых карт от обычных? В нашей статье мы расскажем вам, почему для решения бизнес задач лучше использовать профессиональные карты.

Надеемся, что эта информация будет полезна вам и вашему бизнесу. Буду рада ответить на ваши вопросы - пишите в нашу редакцию или напрямую мне.

С уважением,
Елена Субботина
Директор по маркетингу
TerraLink

Одни карты хороши для поиска кафе, а другие – для поиска нефтегазовых месторождений

Представьте, что Вы приехали в незнакомый город и хотите купить баварский пончик с кремовой начинкой. И где же его искать? Конечно, нужно включить смартфон и открыть приложение с картой, которое покажет, где находится ближайшее к Вам кафе с этими пончиками.

После того как Вы перекусили, нужно ехать далеко от города, чтобы посмотреть место, где Ваша компания планирует бурить новые скважины для добычи газа. Местность, скорее всего, холмистая, покрыта деревьями и, возможно, там недостаточно развито дорожное сообщение, чтобы Вы могли доставить все необходимое оборудование. Что же делать? И снова все просто. Нужно открыть на Вашем телефоне приложение с картами и посмотреть, как выглядит территория, прилегающая к месторождению.

Но подождите, на карте не обозначена дорога, по которой Вы сейчас едете. А спутниковый снимок сделан с таким низким разрешением, что не понятно, что представляет собой то темное пятно на карте – либо деревья, либо группа медведей.

Ваша проблема в том, что Вы используете неподходящие карты для ведения Вашего бизнеса.

Карта, которая может привести Вас в кафе с пончиками – это совсем не то, что приведет Вас к многомиллионному проекту.

Есть два вида спутниковых карт – потребительские и профессиональные. Потребительские карты показывают спутниковые снимки многих территорий, но реклама приносит им основной доход, поэтому удаленные от цивилизации районы, куда не ездят люди, и где нет магазинов, не представляют для них интереса. Как результат, снимки таких районом могут обновляться раз в 5 или 10 лет, и предоставляются они в более низком разрешении, чем профессиональные спутниковые карты.

Профессиональные спутниковые карты, предлагаемые DigitalGlobe, созданы с использованием снимков с самым высоким разрешением и обновляются несколько раз в день. Если Вам необходимо узнать, как доставить буровое оборудование, грузовики, насосы и трейлеры в удаленный от цивилизации район, то Вам необходима актуальная, точная и надежная информация. Это главное преимущество профессиональных спутниковых карт.

Другое преимущество – это метаданные, которые сопровождают изображения на картах. Метаданные могут включать широту, долготу, время дня, погодные условия и показывать точное расположение.

Наличие точной карты местности на стадии планирования работ позволит уменьшить затраты на обследование района и геологоразведку. Это крайне важно при планировании и принятии важных решений о дорогостоящих проектах не только с точки зрения финансов, но и с точки зрения безопасности. Особенно в нефтегазовой отрасли, где безопасность стоит на первом месте.

Есть также много других факторов, которые нужно учитывать при выборе правильной спутниковой карты.

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015