Содержание:

Готовое решение TerraLink – управление финансовыми документами
Новости TerraLink
Александр Бейдер отвечает на вопросы читателей
Новости OpenText
Решение OpenText Trading Grid поддерживает глобальный бизнес, ведущий операции в 50 странах

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Для управления подпиской пройдите по ссылке

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Дорогие друзья!

Специально для вас я собрал в этом выпуске самую интересную информацию: вебинар TerraLink, посвященный управлению финансовыми документами, ответы на вопросы наших читателей и новости OpenText.

Буду рад ответить на ваши вопросы, обменяться знаниями и обсудить интригующие темы - пишите в нашу редакцию или напрямую мне, вашему скромному другу и эксперту. Я всегда рад поделиться с коллегами своими знаниями и опытом в области ЕСМ!

С уважением, Александр Бейдер
Директор по развитию бизнеса ЕСМ, TerraLink

Готовое решение TerraLink – управление финансовыми документами

Знаете ли вы, каковы предпосылки возникновения задачи по управлению финансовыми первичными документами? Как связаны задачи управления финансовыми первичными документами и межкорпоративный ЮЗД? Смотрите запись вебинара, посвященного управлению финансовыми документами.

Подробнее

НАВЕРХ

Новости TerraLink
Александр Бейдер отвечает на вопросы читателей

Вопрос читателя - Работаем в SAP, электронный архив работает на базе OpenText, сканируем документы на поточном сканере, система разделяет от штрих-кода, до штрих-кода. Если, например, ФНС присылает запрос предоставить только с/ф, (большой объем) приходится печатать, или каждый документ отдельно и задавать на печать номера страниц. Или массовая печать, при это вручную выбираем те документы, которые запрашивают, а остальные выбрасываем.

Скажите пожалуйста, какую настройку можно сделать, чтобы при необходимости можно было задать на печать только необходимые документы?

Отвечает Александр Бейдер - Отвечая на Ваш вопрос, в первую очередь, хочу отметить, что, в системах SAP и OpenText, возможности стандартных настроек для извлечения конкретных документов из скан-образа, в котором присутствуют несколько документов различных типов, увы, отсутствуют.

Это означает, что разделение входного массива на документы должно происходить в момент их ввода в систему.

Для решения такой задачи существуют два варианта.

1.Расширение штрих-кодирования:

Идентифицировать каждый документ независимо, т.е., наклеивать на каждый документ отдельный штрих-код. Далее, в зависимости от выбранной технологии, сканировать все документы потоком или же выполнять сканирование по каждому документу отдельно.

Это самый просто путь, но он требует ручного труда при подготовке документов к сканированию.

Я не в курсе Вашей реализации, но, полагаю, Вам потребуется изменить правила хранения, способы привязки документов к транзакциям (т.е. внести изменения в настройки SAP), а также изменить бизнес-процессы, тут, увы, я ничего конкретного посоветовать не могу.

2.Автоматическое разбиение на документы:

Современные промышленный программы распознавания документов в состоянии автоматически определить типы документов в потоке сканирования и разделить их на отдельные объекты обработки.

Это наиболее технологичный способ, однако он потребует дополнительного приобретения и внедрение промышленной программы распознавания документов.

Проблема использовании таких программ – в большой вариативности входных форм, что потребует настройки программы в ходе внедрения. Потребуется проанализировать все варианты поступающих к Вам первичных документов. Кроме того, потребуется обязательный контроль результатов распознавания оператором, на нашем языке это называется верификацией. Т.е., бизнес-процесс будет существенно изменен.

B все это – в добавление к указанной выше необходимости изменить правила хранения и способы привязки документов к транзакциям.

Этот путь оправдан только при реально очень больших объемах ввода документов.

По нашему опыту подобных проектов, могу сказать, что обычно заказчики выбирают первый путь – со штрих-кодированием. Он также позволяет объединять документы в пакеты, т.е. Вы сможете видеть полностью все документы пакета по каждой транзакции, но распечатывать только необходимые.

НАВЕРХ

Новости OpenText
Решение OpenText Trading Grid поддерживает глобальный бизнес, ведущий операции в 50 странах

OpenText анонсировал, что компания Misumi Group, глобальный поставщик и производитель механических и электрических компонентов, внедрил облачную В2В-платформу от OpenText и получил глобальный инструмент для управления источниками, закупками и хранением производственных материалов.

Штаб-квартира Misumi Group располагается в Токио. 18 предприятий компании находятся в Азии, Северной Америке и Европе. Misumi Group поставляет 10 миллионов различных продуктовых линеек более чем 170 000 клиентов по всему миру.

Подробнее

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2015