Новости электронного юридически значимого документооборота
Дорогие друзья,

В апреле 2016 года ожидается появление универсального передаточного документа (УПД), который можно будет использовать как счет-фактуру при расчетах по НДС, первичный документ для оформления факта передачи, и в качестве единого документа, включающего в себя и счет-фактуру, и первичный документ. Мне бы хотелось обсудить с вами перспективы внедрения УПД. Уверен, что эта информация будет полезна вашему бизнесу.

Буду рад ответить на ваши вопросы - пишите в нашу редакцию или напрямую мне.

С уважением,
Сергей Сухинин
Директор по развитию электронного документооборота
и комплексных решений, TerraLink

Универсальный передаточный документ – настроения и ожидания
Как ожидается, применение УПД в рамках ЭДО, позволит вдвое сократить объем документооборота организации и предотвратить расхождения между счетом-фактурой и первичным документом. Кроме того, УПД обеспечит сокращение финансовых затрат на сервис оператора ЭДО, поскольку вместо двух документов будет нужна передача только одного. Для сотрудников финансовой службы это будет означать сокращение трудозатрат, связанных с рутинными операциями.

ФНС РФ предлагает российским организациям полностью перейти на электронный УПД до 1 апреля 2017 года. С каким настроением встречает российский бизнес электронный УПД? Существуют ли реальные перспективы, или это «упрощение ради упрощения»?

УПД на печатном носителе используется более двух лет. Согласно опросу, который проводил портал Krerk.ru, в 2013 году, более 47% опрошенных организаций, несмотря на нелюбовь к переменам, были готовы перейти на УПД в самое ближайшее время.

А как обстоят дела в ваших компаниях? Входите ли вы в число тех, кто с нетерпением ожидал согласования формата электронного УПД? Готовы ли вы к этим изменениям? Готовы ли ваши контрагенты? Есть ли у вас потребность в методологическом сопровождении перехода?

Мы были бы вам признательны, если бы вы потратили 1 минуту для ответа на наши вопросы.

Подробнее



Для управления подпиской пройдите по ссылке

Facebook Twitter Linkedin Youtube © ООО «ТерраЛинк», 2016