Содержание:

Защита бумажного документооборота с помощью безопасной печати
Как подключить считыватель карт к сетевым принтерам и МФУ?

Предлагаемая Вашему вниманию новостная рассылка была направлена нами на адрес, который был сообщен нам в анкете, форме запроса или иным образом указан как предназначенный для получения новостей.

Для управления подпиской пройдите по ссылке

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Мы будем Вам признательны за все замечания, пожелания, комментарии относительно содержания и оформления нашего новостного издания.

От редакции

Дорогие друзья!

В этом выпуске хотелось бы представить экспертную статью о том, как защитить бумажный документнооборот с помощью карт доступа, биометрии или PIN-кода, а также о том, как организовать печать c аутентификацией на принтерах, которые не поддерживают прямое подключение USB-считывателей.

Буду рад ответить на ваши вопросы – на презентациях продуктов лично, либо по почте. Пишите в нашу редакцию или напрямую мне.

С уважением,
Алексей Михайлов
Директор по развитию направлений
«ИТ-решения» и «Безопасность данных»,
TerraLink

Защита бумажного документооборота с помощью безопасной печати
Защита бумажного документооборота с помощью безопасной печати

Предлагаю вашему вниманию очередную статью Михаила Ашарина, опубликованую в журнале «Директор по безопасности», #7 2016.

Об том, какие могут быть угрозы безопасности простой печати, о функциональных требрваниях к системе управления печатью, а также о том, что такое надежная защита бумажного документооборота и из чего она складывается - вопросы, ответы на которые раскрыты в новой статье.

Читать статью

НАВЕРХ

Как подключить считыватель карт к сетевым принтерам и МФУ?
Как подключить считыватель карт к сетевым принтерам и МФУ?

Для получения отпечатка на принтере пользователь должен авторизоваться путем ввода PIN-кода или приложив карту доступа, например, для входа в помещение или для входа на рабочую станцию. Это функция обеспечивает получение отпечатков непосредственно в руки того, кто посылал документ на печать, в удобные для него время и место, лишая потенциального злоумышленника возможности нелегального просмотра конфиденциальной информации.

Однако, не все принтеры и МФУ поддерживают прямое подключение считывателей карт, поэтому в случае выбора аутентификации сотрудника по карте, рекомендуем использовать компактное устройство - IP-мост Ubiquitech, использование которого позволит внедрить систему управления печатью в кратчайшие сроки.

НАВЕРХ

Facebook Twitter Linkedin Youtube © подбор информации, редактирование,
оформление: TerraLink, 2016