Люди - одно из важных преимуществ производственной компании. Их знания и опыт способствуют появлению лучших практик производства и порождают ноу-хау. Эксперты в течение многих лет практики приобретают уникальные знания и умения, успех работы всего производства во многом зависит от них.
Эти знания специалисты используют только на своем участке работы, часто информация никак не документируется. Поэтому лучшие практики не масштабируются на компанию и, соответственно, влияют на улучшение производительности очень незначительно. А если сотрудник увольняется, экспертиза безвозвратно «уходит» вместе с ним.
Как взять экспертизу предприятия под контроль?
Компания TerraLink разработала «Базу знаний» – систему сбора, сохранения и приумножения технической экспертизы. Решение было внедрено в промышленном холдинге ЕВРАЗ и принесло положительные результаты.
Решение будет полезно в первую очередь инженерам, техническим экспертам, специалистам с уникальными знаниями. Также оно поможет HR-департаменту проводить аттестации персонала, развивать систему наставничества, создавать кадровый резерв. Система «База знаний» станет удобным инструментом для построения экспертного сообщества в компании и увеличения ее человеческого капитала.
Решаемые задачи и бизнес-выгоды:
Систематическое выявление ключевых экспертов среди сотрудников
Построение экспертного сообщества внутри компании
Создание единого информационного пространства для общения
Удержание наиболее важных для производства ноу-хау
Обеспечение менеджмента информацией для принятия решений
Бенчмаркинг, технический аудит, выявление узких мест процессов,
тиражирование лучшей практики
Повышение операционной эффективности технологических процессов
и оборудования
Читайте об успешно реализованном проекте внедрения
в компании ЕВРАЗ



Для управления подпиской пройдите по ссылке

Facebook Twitter Linkedin Youtube © ООО «ТерраЛинк», 2016