01.07.2021

TerraLink стала партнером Aucerna в Казахстане и Азербайджане

Стратегическое партнерство направленно на капитализацию и развитие цифровой трансформаций компаний нефтегазовой отрасли

TerraLink сообщает о подписании договора о сотрудничестве с Aucerna, ведущим международным поставщиком интегрированной технологической платформы для финансового планирования и анализа для предприятий нефтегазовой отрасли. Компании намерены развивать совместную деятельность по продвижению IT-решений в Казахстане и Азербайджане. Сотрудничество позволит углубить экспертизу TerraLink в нефтегазовом секторе, чтобы помогать компаниям принимать более эффективные инвестиционные решения.

Энергетическая и нефтегазовая отрасли находится в разгаре цифровой трансформации. Их развитие требует значительных инвестиций. Вместе с тем многие инвестиционные проекты очень рискованны и могут привести к значительному перерасходу средств, срыву сроков и закончиться откровенной неудачей. В связи с этим лидерам нефтегазовой отрасли становится все важнее сосредоточить усилия на повышении эффективности крупнейших инвестиционных проектов.

Цифровая трансформация энергетической отрасли означает превращение бумажных рабочих процессов и электронных таблиц, которые сегодня контролируют миллиарды долларов, в интегрированные рабочие процессы. В результате чего повышается эффективность принятия решений, сокращаются ошибки и рутинные операции, и в конечном итоге, обеспечивают максимальную ценность для владельцев бизнеса.

Aucerna - один из ведущих поставщиков IT-решений для комплексного финансового планирования, исполнения и резервирования в энергетической и нефтегазовой отраслях. Aucerna была образована в 2018 году в результате слияния 3esi-Enersight и Palantir Solutions, объединив опыт двух ведущих поставщиков программных решений в нефтегазовой отрасли, чтобы сформировать нового лидера рынка. Технологии Aucerna охватывает широкий спектр инструментов для улучшения работы сотрудников инвестиционных департаментов и управления проектами и запасами. Продукты компании обеспечивают важнейшее звено для улучшения бизнес-анализа – данные, на основе которых ключевые лица предприятий отрасли основывают свои бизнес-решения.

В рамках партнерства Aucerna и TerraLink сосредоточатся на совместном продвижении решений. Компании намерены осуществлять информационную и консалтинговую поддержку друг друга при выполнении общих проектов в Казахстане и Азербайджане. Особое внимание будет уделяться изучению проблем и задач нефтегазового сектора и сотрудничеству в области цифровизации.

В планах компаний TerraLink и Aucerna - развитие сотрудничества и выход в другие регионы (Россия, Восточная Европа, Израиль и др.).

About Aucerna

Aucerna is one of the energy industry's leading provider of solutions for integrated planning, execution and reserves. The company is a global source of technology and expertise, serving more than 500 customers from 12 global offices including Calgary, Houston, London and Singapore. Aucerna proudly serves the energy industry's largest base of customers, from super-majors and emerging operators to energy investors, consultants and education institutions. Aucerna solutions are deployed in every region of the globe, helping companies make better investment decisions by connecting the people and the data of the modern energy industry. For more information, visit www.aucerna.com

Другие новости