18.07.2023

TerraLink – генеральный партнер форума SAP Discovery Day в Ташкенте

14 июня 2023г. в Hilton Tashkent City состоялся ежегодный форум SAP Discovery Day Tashkent, посвященный инновациям и цифровой трансформации. Компания TerraLink выступила генеральным партнером мероприятия.

Мероприятие собрало более 400 руководителей различных бизнес-направлений ведущих компаний Узбекистана. В течения дня эксперты SAP, партнеры и представители бизнеса обсуждали, как адаптировать бизнес к быстро меняющимся условиям рынка и эффективно использовать новые технологии.

Форум SAP Discovery Day в Ташкенте Форум SAP Discovery Day в Ташкенте

Азат Низамов, CEO группы компаний TerraLink, в приветственном слове к гостям форума отметил, что в Узбекистане созданы все необходимые условия для трансформации целых отраслей и государственных учреждений. Эксперты компании TerraLink, как локального игрока с международной экспертизой, видят паттерны развития, которые наблюдали в других регионах, и отмечают большой интерес участвовать в этом цифровом путешествии Узбекистана, делиться своей компетенцией и опытом.

В пленарной дискуссии, посвященной преимуществам и особенностям использования цифровой платформы SAP, приняли участие Руслан Мустаев, генеральный директор TerraLink Uzbekistan, представители компаний АО «Узнацбанк», Ферганский НПЗ, АО «UZAUTO MOTORS», SAG, АО «Алмалыкский ГМК». Затронули вопросы вызовов, которые стоят при масштабировании и развитии компаний, обсудили преимущества и выгоды ERP на базе SAP, лучшие практики перестройки процессов и внедрений технологий, и роль системного интегратора в процессе трансформации.

На стенде TerraLink были представлены решения на базе платформы OpenText для трансформации Enterprise Asset Management, покрывающие 2 блока процессов: управление проектами капитального строительства и управление ТОиР. Также проводилась демонстрация решения центрального хранилища данных с примером нативной интеграции OpenText с SAP S/4HANA. Для производственных компаний мы показывали цифровую платформу для управления данными в реальном времени.

Форум SAP Discovery Day в Ташкенте Форум SAP Discovery Day в Ташкенте

«Для поддержания процесса цифровизации нужно выстраивать экосистему в регионе, чем TerraLink уже занимается больше года: инвестирует, чтобы стать надежным партнером для клиентов, открывает специализированные стажерские программы для создания надежного фундамента процесса цифровизации, и планирует готовить локальных экспертов, которые не только смогут участвовать в проектах внедрения, но затем поддерживать и развивать созданные решения у наших заказчиков», - комментирует Руслан Мустаев, генеральный директор TerraLink Uzbekistan.