17.12.2021

TerraLink поможет настроить горизонтальный мониторинг на предприятии

Компания представляет портфолио решений и услуг для трансформации налоговой функции компаний Казахстана

Горизонтальный мониторинг позволяет налогоплательщикам минимизировать риски в рамках налогового контроля и предполагает предоставление налоговому органу доступа к данным учетных систем в обмен на освобождение от традиционных контрольных мероприятий. Комитетом государственных доходов Министерства финансов РК (КГД) в настоящее время реализуется пилотный проект по внедрению горизонтального мониторинга налогоплательщиков. В ближайшее время стоит задача по переводу крупнейших организаций Республики в режим горизонтального мониторинга.

Переход на горизонтальный мониторинг – кросс-функциональный проект, затрагивающий большинство структурных подразделений, процессов и систем компании. TerraLink помогает трансформировать налоговую функцию и организовать совместную работу бизнес-подразделений организаций для работы в режиме «одного окна» в части взаимодействия с налоговым органом. Специалисты проводят диагностику, в рамках которой оценивают соответствие СВК компании требованиям КГД, ресурсы и бюджет, необходимые для перехода на горизонтальный мониторинг. В результате диагностики компания получает четкую стратегию участия в проекте перехода на горизонтальный мониторинг и детальный план мероприятий по его подготовке.

Переход на горизонтальный мониторинг позволит бизнесу разработать долгосрочную модель взаимодействия с налоговым органом, отвечающую интересам с точки зрения рисков, затрат и прибыли. Дополнительно TerraLink предлагает и готовое решение – платформу горизонтального мониторинга. Она позволяет автоматизировать процессы информационного взаимодействия с налоговым органом и в режиме реального времени раскрывать налоговую и бухгалтерскую информацию в удобном интерфейсе, разработанном от потребностей пользователя и для пользователя.

Свяжитесь с нами, чтобы уже сейчас начать планировать переход на горизонтальный мониторинг!  


Запросить услугу