26.04.2022

О переводе продуктов OpenText с проприетарных СУБД на систему PostgreSQL

Производственное подразделение TerraLink успешно завершило 2х новых проекта по внедрения платформы OpenText на системе управления БД – PostgreSQL и провело полнофункциональное тестирование совместимости данных платформ. Тестирование подтвердило полную совместимость платформы OpenText 22.1 и PostgreSQL 11.14 и результаты тестирования были отправлены производителю.

Стоит отметить, что обычно проекты на платформе OpenText выполняются на проприетарных базах данных – Oracle DB, Microsoft SQL Server или SAP HANA, однако, использование PostgreSQL снижает затраты на лицензирование и техническую поддержку от вендоров, что стало особенно актуальным теперь для многих российских заказчиков.
Преимущество PostgreSQL заключается в возможности масштабирования. Решение поддерживает сложные структуры и широкий спектр встроенных и определяемых пользователем типов данных. PostgreSQL работает на большинстве распространённых аппаратных платформах и операционных системах. Производительность OpenText на PostgreSQL сопоставима с производительностью проприетарными СУБД. Максимальный размер этой СУБД не ограничен, равно как и количество строк/индексов в таблице.
Миграция на новые СУБД относительно трудоемкий процесс, поэтому компания TerraLink предлагает собственные услуги по безопасному переходу на новую СУБД. TerraLink имеет сертифицированную и опытную команду по продуктам OpenText и штат администраторов (DBA) по PostgreSQL, Oracle, MS SQL и SAP HANA. В портфеле TerraLink есть разработанные программные инструменты для проверки, автотестированию и миграции СУБД.

Оставить заявку на миграцию можно здесь