16.03.2015

Компания TerraLink объявляет о получении статуса реселлера данных со спутников Elecnor Deimos

Elecnor deimosС февраля 2015 года компания TerraLink стала партнером Elecnor Deimos и получила право поставлять данные космической съемки Земли, полученные со спутников этой группы компаний. Elecnor Deimos имеет значительный опыт и возможности в реализации авиакосмических проектов, в том числе, запускает спутники для дистанционного зондирования Земли. В группировку Elecnor Deimos входят спутники DEIMOS-1 и DEIMOS-2 с разрешением до 0,7 м.

Группа компаний Elecnor Deimos осуществляет деятельность в сферах авиакосмической промышленности, автоматизации и дистанционного контроля, создания информационных систем, решений по безопасности и инфраструктурных решений.

Elecnor Deimos была создана на базе Deimos Space, основанной в 2001 году в Мадриде группой из 20 инженеров, которые уже имели значительный опыт в аэрокосмической отрасли. Elecnor Deimos – это технологическое подразделение Elecnor Group, которая занимает лидирующие позиции в таких сферах, как энергетика, транспорт, охрана окружающей среды, и имеет филиалы в 10 странах по всему миру. Штат Elecnor Deimos насчитывает около 500 специалистов.