03.12.2014

TerraLink на All-over-IP 2014: больше, чем безопасность. Системное видение организации и реинжиниринга инфраструктуры компании. Демонстрация решений в области безопасности и IPTV

TerraLink на выставке All-over-IP 2014

19-20 ноября в Сокольниках состоялся 7-й Международный форум All over IP 2014, посвященный инновациям в области ИКТ, безопасности и видеонаблюдения. Представленные технологии и решения одного из ведущих системных интеграторов, более 20 лет занимающих лидирующие позиции на рынке информационных технологий, компании TerraLink,полностью соответствовали формату мероприятия.

Синергия технологий в представленных решениях экспозиции TerraLink позволяет эффективно использовать существующие в компании системы, оптимизируя затраты и регламентируя бизнес-процессы.

Организация единой системы управления доступом

Использование единого защищенного идентификатора для объединения физического и логического доступа позволяет использовать существующую инфраструктуру системы контроля и управления доступом в компании. Программное обеспечение 2FA One для логического доступа обеспечивает организацию единой системы управления доступом, как в помещение, так и к корпоративным ресурсам, существенно снижая риски утечки конфиденциальной информации.

Расширенные возможности учета рабочего времени

Использование единого защищенного идентификатора позволяет расширить возможности системы учета рабочего времени. Запись информации об использовании карты в единый журнал событий позволяет регламентировать процессы начисления заработной платы сотрудникам различных подразделений в зависимости от типа занятости и трудовых обязанностей.

Расширенные возможности учета рабочего времени, доступные в программном обеспечении TerraID, продемонстрированные посетителям выставки, позволяют настроить индивидуальный график работы для каждого сотрудника, рабочей группы или отдела.

Оптимизация затрат на печать

Использование единого защищенного идентификатора для получения распечаток с принтера позволяет оптимизировать затраты на печать путем задания правил и управления доступом сотрудников к функционалу офисной оргтехники. Система управления печатью SecureJet Enterprise, представленная на стенде TerraLink, обеспечивает защиту конфиденциальных данных, отправленных на печать, исключает «забытые» документы на принтере за счет необходимости аутентификации для получения распечаток, позволяет планировать бюджет на основании отчетностей системы.

Не картой единой… о многофакторной идентификации

Использование защищенной карты доступа в качестве идентификатора открывает широкие возможности для оптимизации бизнес-процессов внутри компании, а использование многофакторной идентификации позволяет повысить безопасность системы в целом. Экспозиция TerraLink включала в себя несколько решений, в которых представлены различные комбинации идентификаторов. Особое внимание было уделено решению перехода со стандартных технологий E-marine на систему с многофакторной идентификацией, применяя смарт-карты 13.56 МГц с технологией шифрования SIO и оборудование безусловного лидера в области биометрии –IP-контроллеры-считыватели Suprema.

фотографии с All-over-IP 2014

Смартфон как идентификатор

Отдельного внимания заслуживает упоминание о презентации инновационной технологии HID Mobile Access® мирового лидера в области безопасной идентификации компании HID Global. На правах платинового дистрибьютора HID Global, специалисты TerraLink на All-over-IP 2014 впервые продемонстрировали взаимодействие смартфона и считывателя в составе интегрированной системы комплексной безопасности TerraID.

Панельная дискуссия СКУД «Биометрия и NFC. Наступление новой эпохи СКУД»

Деловая программа Форума All-over-IP Expo 2014 включала панельную дискуссию СКУД «Биометрия и NFC. Наступление новой эпохи СКУД», в рамках которой выступил директор по развитию направления «Интегрированные системы безопасности и персонализация карт» компании TerraLink Юрий Литвиненко с докладом: «Универсальная идентификация в системах учета питания на базе корпоративной СКУД». В своем выступлении Юрий затронул тему универсальности современных средств идентификации на примере отраслевого решения для автоматизации учета и стоимости питания сотрудников и гостей в столовой. Необходимо упомянуть, что для организации данной системы, которая адаптирована для передачи данных биллинга в SAP, можно использовать корпоративную систему контроля доступом.

фотографии с All-over-IP 2014

IPTV и Digital signage: Трансляция корпоративной информации на электронных носителях

Экспозиция стенда TerraLink на All-over-IP в 2014 году была расширена решениями IPTV и Digital signage. Акцент был сфокусирован на демонстрацию возможностей управления трансляциями телевидения, потокового видео в формате HD, файлов JPEG, HTML, PNG на любой экран корпоративной IP-сети. Применение в решении, в основе которого оборудование MediaStar Evolution, новых кодировщиков и программного обеспечения обеспечивает передачу цифрового контента на Android- и iOS-устройства по беспроводному соединению (Wi-Fi). Одна из особенностей решения – возможность организации доставки Video on Demand контента на мониторы, компьютеры, iOS и Android-устройства.

Отметим, что All-over-IP, действительно уникальное мероприятие, формат которого позволяет продемонстрировать широкий спектр технологий и решений в области сетей и ИТ, корпоративных коммуникаций и безопасности.