29.11.2018

Форсайт-сессия «Технологии «Индустрии 4.0» для химической промышленности»

В современном мире инновации являются одним из ключевых факторов успешного развития не только отдельных компаний, но и целых отраслей, в том числе и химической.

Несмотря на то, что химическая промышленность в России считается одной из наиболее автоматизированных производственных отраслей, возможности цифровых технологий все еще сильно недооценены. Для химии цифровая трансформация в первую очередь связана с серьезными переменами во всех производственных процессах. Высокая конкуренции на рынке сегодня требует своевременной и правильной аналитики: диагностики и мониторинга состояния оборудования, анализа рыночной конъюнктуры, контроля складских запасов, оценки качества сырья.

Задачи отрасли и возможности, которые открывает цифровизация, стали основной темой обсуждения на форсайт-сессии «Технологии «Индустрии 4.0» для химической промышленности», прошедшей 30 октября 2018 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Уже второй раз это событие занимает важное место в рамках деловой программы выставки «Химия-2018», одной из наиболее престижных выставок отрасли. В этом году партнером форсайт-сессии стал TerraLink.

В рамках программы своей экспертизой и опытом поделились Дмитрий Бояркин, директор по закупка АО «ОХК «УРАЛХИМ», Светлана Логинова, руководитель центра экспертизы решений для бизнеса SAP, Илья Трунов, директор по работе с заказчиками OSIsoft, а также эксперты TerraLink: Александр Бейдер, Павел Смирнов и Вадим Садретдинов, модератором сессии выступил Сергей Майоркин, менеджер по работе с ключевыми клиентами TerraLink.

Подробнее о форсайт-сессии в статье журнала Connect-wit:

http://www.connect-wit.ru/himicheskaya-transformatsiya.html

Предлагаем вам ознакомиться с материалами сессии, заполнив форму обратной связи: