17.02.2015

Компания TerraLink стала авторизованным реселлером программного обеспечения PG-STEAMER для обработки аэрокосмических снимков

Pixoneer geomaticsВ начале 2015 года компания TerraLink стала авторизованным реселлером программного обеспечения для обработки аэрокосмических снимков PG-STEAMER от корейской компании Pixoneer Geomatics. PG-STEAMER – это профессиональная среда для обработки, анализа, визуализации и документации данных дистанционного зондирования Земли. Ключевая особенность программного обеспечения PG-STEAMER 4.2 – это возможность обработки изображений неограниченного размера в реальном времени с использованием сетевых ресурсов.

Еще одно преимущество программного обеспечения PG-STEAMER – возможность одновременного использования аэрокосмических снимков, сделанных в различных системах координат. Благодаря этому, при создании мозаичных изображений снимки, экспортируемые в единый файл, автоматически конвертируются в одну систему координат. Для того чтобы мозаичные изображения были бесшовными, применяются сглаживание, маскировка и построение гистограмм.

Широкий функционал программного обеспечения PG-STEAMER от Pixoneer Geomatics позволяет делать ортотрансформацию снимков со спутников IKONOS, Orbview, KOMPSAT-1/2/3, SPOT IKONOS, ALOS, Geoeye, а также Quickbird и Worldview – 1/2, которые входят в группировку спутников DigitalGlobe. Кроме того, с помощью этого ПО можно создавать мозаичные изображения, изменять размеры снимков и делить их на части, а также создавать цифровые модели рельефа, проводить мультиспектральный анализ, выявлять изменения и создавать классификации поверхностей.

В программу также заложены инструменты для создания цифровых моделей рельефа, например, радиометрическая коррекция. Модуль для сравнения изображений автоматически определяет различия между двумя изображениями, а затем диагностированные изменения могут быть выделены разными цветами и сохранены в формате векторного файла. В программе PG-STEAMER используется комплексный метод выявления изменений.

«Программное обеспечение PG-STEAMER – быстрое, простое и интуитивно понятное в использовании. Сначала может показаться, что оно уступает программному комплексу для обработки космических снимков ENVI, но безусловными преимуществами этой программы являются интерактивность и быстрое визуальное представление информации, а также низкая стоимость по сравнению с аналогичными продуктами. Оно может применяться и при полевых исследованиях», - комментирует Михаил Душенко, Менеджер по развитию направления «Космическая съемка», компания TerraLink.

Загрузите данные дистанционного зондирования Земли Определите параметры отображения и обработки Получите немедленный результат
Загрузите данные дистанционного зондирования Земли Определите параметры отображения и обработки Получите немедленный результат