29.05.2017

TerraLink принял участие в двух отраслевых конференциях по космической съемке Земли

Весной традиционно проходит огромное количество мероприятий в области геоинформационных систем и технологий. В этом году TerraLink посетил сразу два крупных мероприятия - международную выставку-конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017» в Новосибирске и партнерскую конференцию DigitalGlobe Engage 2017 в Лондоне.

19-21 апреля в Новосибирске прошла XIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017», организатором которой традиционно выступает Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ).

Конгресс проходит при поддержке Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS), Европейской Ассоциации Геоученых и Инженеров (EAGE), Международной картографической Ассоциации (ICA), Международной Федерации геодезистов (FIG), ГИС-Ассоциации России и многих других.

В этом году в мероприятии приняли участие более 320 компаний из 14 стран мира. Среди них была и компания «Ракурс» - разработчик программного обеспечения PHOTOMOD, эксклюзивным дистрибьютором которого является компания TerraLink на территории Республики Казахстан. Посещение выставки «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017» еще раз подтвердило возрастающий интерес аудитории к геоинформационным сервисам и современным технологиям обработки и анализа получаемых геоданных.

111.jpg 222.jpg
333.jpg 444.jpg

Еще одним значимым событием стало посещение международной конференции DigitalGlobe Engage 2017, которая прошла 25-26 апреля 2017 г. в Лондоне. В конференции приняли участие заказчики и партнеры компании DigitalGlobe со всего мира, которые в своей работе активно используют данные космической съемки Земли.

Ключевой темой мероприятия в этом году стали вопросы интеграции Big Data в крупный бизнес и использование облачных сервисов. В течение двух дней специалисты из разных отраслей продемонстрировали современные технологии и возможности применения космической съемки для решения задач государства и бизнеса, для предоставления услуг населению.

Компания TerraLink долгие годы является партнером DigitalGlobe и предоставляет весь спектр услуг по поставке, обработке и анализу материалов космической съемки. Мы благодарим нашего партнера, компанию DigitalGlobe, за приглашение и безупречную организацию мероприятия.

555.jpg 666.jpg
777.jpg 888.jpg