15.12.2016

Запуск нового спутника DigitalGlobe – WorldView-4

Компания DigitalGlobe, мировой лидер в области дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий, запустила на орбиту новый спутник WorldView-4.

Спутник

WorldView-4 – это спутник нового поколения с высокой точностью и детализацией изображения, который способен передавать снимки с разрешением 30 см в панхроматическом и 1,24 м в мультиспектральном диапазоне.

С запуском нового аппарата компания DigitalGlobe пополнила свою группировку коммерческих спутников, которая на сегодняшний день является самой большой в мире и включает также модели: WorldView-3 (с разрешением 31 см), WordView-2 (46 см), WordView-1 (50 см) и GeoEye-1 (41 см).


Благодаря новому спутнику, DigitalGlobe сможет существенно повысить свою производительность, пополняя архив новыми снимками сверхвысокого разрешения и увеличив скорость выполнения заказов на космосъемку.

Космо-снимки

Первый снимок с нового спутника WorldView-4 – Национальный дворец спорта в Токио (Япония)

Компания TerraLink уже на протяжении 5 лет является официальным партнером DigitalGlobe. Мы предлагаем вам снимки по ценам производителя и выполняем проекты по анализу и обработке полученных геоданных.