14.11.2019

Лайфхаки: как пройти инвесткомитет по документообороту!

12 ноября в бизнес-пространстве «Митинг-Поинт» прошел воркшоп «Как пройти инвесткомитет по документообороту?». Участники мероприятия узнали, как найти верную аргументацию, рассчитать ROI и составить презентацию так, чтобы проект на внедрение одобрили.

На любом инвесткомитете необходимо убедить руководство компании, что инвестиции в ECM проекты приносят прибыль. При этом экономическая полезность рассматривается обычно как денежный эквивалент того, насколько изменились доходы/расходы предприятия в результате инвестирования в ИС. И именно эти показатели необходимо корректно рассчитать для защиты проекта.   

Эксперты, которые на своем счету имеют не один успешно пройденный инвесткомитет, поделились своим опытом и примерами из практики, а также наглядно показали, как можно рассчитать экономику проекта и представить ее руководству, как обойти болевые точки и добиться результата. Чтобы достичь положительной оценки инвесткомитета: следует определить параметры эффективности работы системы, рассчитать их и понять все расходы, которые компания потратит на внедрение системы.

Во второй части мероприятия раскрывалась тема как работать с возражениями и критикой и почему важно обращать внимание на контент своих презентаций. Амир Абдулаев, основатель компании esprezo.ru, показал, какие ошибки обычно есть в презентациях и как их исправить так, чтобы донести до оппонента именно ту информацию, которая вам важна и приведет к положительному решению инвесткомитета.


Получить материалы мероприятия