12.08.2014

Компания TerraLink будет поставлять снимки Земли сверхвысокого разрешения с нового спутника DigitalGlobe

13 августа 2014 компания DigitalGlobe, партнер TerraLink, запустит новый спутник для съемки сверхчетких изображений Земли. Через полгода компания TerraLink сможет поставлять своим клиентам фотографии со спутника WorldView-3 с разрешением 31 см на пиксель.

Спутник WorldView-3 DigitalGlobe и TerraLinkWorldView-3 – это первый коммерческий спутник сверхвысокого разрешения, который открывает новые возможности для исследования и мониторинга объектов на поверхности Земли. Благодаря высокой надежности и скорости съемки этот спутник расширяет возможности по сбору данных с полученных изображений. Средний интервал повторной съемки WorldView-3 – менее 1 суток, а суточный объем съемки – 680 000 км2.

Снимки, сделанные с помощью нового спутника, будут особенно интересны клиентам TerraLink, работающим в таких отраслях как сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, транспорт, строительство, а также добыча нефти, газа и других полезных ископаемых.

Запуск спутника можно будет наблюдать в реальном времени 13 августа 2014 г. в 11:30 (UTC/GMT-7, Pacific Time)  на сайте www.ulalaunch.com. Трансляция начнется уже в 11:10. Время запуска спутника может быть перенесено по техническим причинам.