10.07.2017

Компания TerraLink представила в Кыргызстане решения для создания инфраструктуры пространственных данных

29-30 июня 2017 в Иссык-Куль (Кыргызская Республика) прошла третья международная Евразийская конференция по инфраструктуре пространственных данных - «От национального к региональному сотрудничеству».

Мероприятие проводилось под эгидой национального проекта "Таза Коом" (Чистое общество), нацеленного на внедрение информационных технологий в Кыргызской Республике совместно с Рабочей группой по землепользованию ЕЭК ООН и Всемирным Банком.
 IMG_0034.jpg   IMG_0009.jpg

На конференции были представлены делегации из разных стран Евразийского региона, в т.ч. Россия, Казахстан, Узбекистан, Украина, Белорусь, Грузия, Азербайджан, Турция, Литва, Норвегия, Швеция, Австрия, Япония и Корея.
IMG_0066.jpg   IMG_0065.jpg 
Участники обсудили перспективы развития национальных геоинформационных систем и поделились опытом своих стран по созданию и использованию национальной инфраструктуры пространственных данных для различных отраслей. 

TerraLink принял активное участие в деловой и культурной программе конференции, в рамках которой рассказал о практике использования пространственной информации, получаемой с космических спутников Земли, в градостроительном кадастре Казахстана.

На следующий год принимающей страной для проведения Евразийской конференции выбрали Узбекистан.