01.04.2016

Компания TerraLink собрала экспертов в области космической съемки на семинаре в Алматы

Космическая съемка Земли

Компания TerraLink провела семинар «Космическая съемка: объективный источник информации о Земле», который состоялся 15 марта 2016, в г. Алматы. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и дискуссий членов казахстанского сообщества экспертов в области космической съемки Земли.

На семинаре выступили как специалисты, так и клиенты компании TerraLink, а также представители компаний-операторов космических спутников – DigitalGlobe и Planet Labs. Илья Юдин, менеджер по продажам в России и СНГ, рассказал от лица DigitalGlobe о современных возможностях и перспективах развития группировки спутников этой компании. Он посвятил свой доклад новым возможностям поставки и обработки космических изображений через облачные сервисы DigitalGlobe.

Рене Грибах, ведущий инженер по работе с клиентами компании Planet Labs рассказал участникам семинара об особенностях применения съемки со спутников группировки RapiEye и ее преимуществах. Гости поделились своим опытом использования космических снимков и практического применения данных космической съемки Земли.

Семинар компании TerraLink стал традиционным ежегодным мероприятием, на которое для обмена опытом собираются специалисты в области обработки данных космической съемки Земли и представители компаний, которые непосредственно применяют эти данные для повышения своей прибыли и лучшего контроля над ресурсами.