27.10.2016

TerraLink в Германии – итоги выставки INTERGEO 2016

Компания TerraLink приняла участие в Международной выставке INTERGEO 2016, которая проходила с 11 по 13 октября 2016 года в г. Гамбург (Германия). INTERGEO является крупнейшим мировым событием и коммуникационной платформой в области геодезии, геоинформационных систем и сопутствующих сервисов.

Terralink - INTERGEO 2016

Традиционно выставка объединяет ключевых игроков рынка и охватывает широкий спектр областей, начиная от всех секторов геодезии, геоинформационных систем, дистанционного зондирования и фотограмметрии до прикладных решений и технологий. В этом году выставку посетило свыше 17 тысяч человек из более чем 100 стран мира.

Свыше 530 ведущих производителей и поставщиков услуг из 37 стран мира представили свои новейшие разработки в области геоинформационных технологий, позволяющих по-новому взглянуть на методы сбора, обработки и использования полученных данных.

Terralink - INTERGEO 2016 #2 Terralink - INTERGEO 2016 #3

Пожалуй, ключевыми темами INTERGEO в этом году стали:

  • использование беспилотных технологий (БПЛА) для аэрофотосъемки;
  • интеграция геоданных в развитие инфраструктуры Умных городов;
  • прикладное применение геоданных в проектах информационного моделирования зданий (BIM - Building Information Modeling).

Не обошли вниманием выставку и операторы космических систем дистанционного зондирования, среди которых можно было увидеть стенды НК «Казахстан Гарыш Сапары», Airbus Defence and Space, Planet Labs Inc., Европейского космического агентства (ESA), а также британских и корейских производителей. Несмотря на активное продвижение беспилотных технологий, съемка с космических аппаратов продолжает занимать устойчивые позиции на рынке предоставления геоданных.

Terralink - INTERGEO 2016 #4 Terralink - INTERGEO 2016 #5 

Terralink - INTERGEO 2016 #6 Terralink - INTERGEO 2016 #7

Компания TerraLink – один из лидеров на рынке информационных технологий в СНГ, обладающий уникальным опытом внедрения самого широкого спектра решений. Одним из направлений компании является поставка и обработка данных дистанционного зондирования Земли.

Благодаря участию в международных выставках такого масштаба, наши специалисты постоянно развивают свои профессиональные компетенции и имеют возможность предложить нашим заказчикам в Казахстане наиболее актуальные и эффективные решения на рынке.