29.08.2018

Новые возможности OpenText Content Suite 16 EP4 для управления бизнес-контентом

На прошедшей в июле этого года выставке-конференции OpenText Enterprise World (подробнее о мероприятии см. https://www.opentext.com/campaigns/enterprise-world-2018) компания OpenText представила пакет Enhancement Pack 4 (EP4) для OpenText Content Suite 16. В настоящий момент TerraLink уже ведет два проекта обновления систем заказчиков на эту версию.

Данный релиз развивает инновационный подход к внедрению систем управления контентом (ECM), заданный выходом платформы OpenText Content Suite 16 в апреле 2016 года, представившей новые возможности для цифровой трансформации предприятий за счет более глубокого внедрения контента в бизнес-процессы и упрощения взаимодействия пользователей с контентом.

В этом материале мы расскажем о полезных новшествах и усовершенствованиях, которые ожидают пользователей платформы OpenText Content Suite после установки Enhancement Pack 4.

Расширение модуля Smart View. Модуль Smart View представляет собой удобный пользовательский интерфейс, который внедряется во все продукты OpenText, и за счет этого не только достигается повышенное быстродействие и удобство, но и упрощается процесс обучения пользователей, а, следовательно, повышается вероятность успеха внедрения, которая зависит от удовлетворенности пользователя. Модуль продолжает развиваться, добавляя поддержку новых бизнес-приложений, платформ и устройств, новые возможности визуализации, отслеживания рабочих процессов, работы с напоминаниями или создания документов с использованием шаблонов.

Content Server Mobile. Мобильное приложение Content Server теперь позволяет пользователям Content Suite просматривать и редактировать контент и работать с рабочими процессами с устройств iOS и Android®, что позволяет облегчить доступ к контенту из любого места и в любое время. Например, мобильные пользователи теперь могут просматривать большинство типов контента, добавлять файлы на Content Server непосредственно из других приложений, включая Microsoft Word, Excel и т.д., а также отправлять документы на согласование.

Общие рабочие области (Connected Workspaces). Общие рабочие области - это модуль Content Server, позволяющий создавать интегрированные бизнес-решения с минимальной настройкой. Например, благодаря применению рабочих областей, текст договора, будет доступен пользователю из CRM и из ERP. Такой подход позволяет добиться ключевых требований к бизнес-контенту:

  • Доступность. Документы должны быть доступны из соответствующих приложений, например, SAP ERP, Ariba, SAP CRM. Для поиска документов должно тратиться незначительное время.

  • Актуальность. У сотрудников должна быть уверенность, что версия документа, с которой они работают, является актуальной, вне зависимости от системы, из которой получен доступ к документу.

  • Защищенность. Ответственные лица должны быть уверены, что доступ к документам унифицирован и не зависит от прав пользователя в данной конкретной системе.

  • Управляемость. Все документы должны подчиняться регламентам и процедурам, как в отношении согласования, так и в отношении хранения, доступа и уничтожения.

Благодаря релизу EP4 общие рабочие области еще больше улучшают взаимодействие и производительность, добавляя возможность устанавливать на объекты напоминания и обеспечивая повышенную видимость для командных задач. Также теперь доступна быстрая миграция из шаблонов рабочих областей (Template Workspaces) в общие рабочие области. Дополнительная интеграция с коммуникационной платформой OpenText Exstream позволяет создавать персонализированные сообщения.

О компаниях OpentText и TerraLink: Компания OpenText, основанная в 1991 году в Канаде, является одним из крупнейших мировых производителей решений для управления корпоративным контентом. Компания TerraLink более 15 лет работает с продуктами OpenText, имеет высший Платиновый партнерский статус и неоднократно получала награды за свои достижения.