09.08.2018

TerraLink расширяет свою экспертизу в портфеле решений OpenText

Специалисты компании TerraLink проанализировали проекты внедрения систем управления корпоративной информацией и контентом за последние три года и пришли к интересным выводам. Проекты в области автоматизации управления организационно-распорядительной документацией (ОРД) составили не более 20% от общего количества внедрений. Остальные 80% приходятся на узкоспециализированные процессы, такие как документооборот в капитальном строительстве и проектировании, финансовый документооборот, кадровый документооборот и другие специфические процессы.

Также, анализируя спрос на рынке, специалисты TerraLink пришли к выводу, что тенденции автоматизации связаны с сужением функциональных требований. Так, например, общие запросы на файловые хранилища сменяются более конкретными запросами: управление медиа-архивами, счетами-фактурами, CAD-чертежами и т.д. Сотрудничество с таким вендором, как OpenText, позволяет удовлетворить большинство этих запросов, благодаря наличию в портфеле производителя большого числа узконаправленных решений.

Несмотря на то, что из всех решений OpenText на рынке СНГ наибольшую известность имеет линейка продуктов для управления корпоративным контентом OpenText Content Suite в настоящее время линейка продуктов и решений OpenText – это более 700 продуктов, не считая дополнительных модулей от третьих производителей (еще более 1500 SKU). При этом, большинство продуктов можно приобрести как в качестве классического решения «on premise», так и в облачном варианте.

В текущем году компания TerraLink продолжила развивать свою экспертизу в области внедрения решений OpenText, сделав упор на те части портфеля, которым ранее уделялось меньше внимания, такие как AppWorks, Discovery, Customer Experience Management, Analytics. Данная инициатива в свою очередь потребует увеличения количества специалистов, и, хотя в штате компании уже работает более 200 консультантов OpenText, что делает нашу практику по оценке вендора крупнейшей в Восточной Европе, это число планируется существенно увеличить до конца текущего года.

О компаниях OpentText и TerraLink: Компания OpenText, основанная в 1991 году в Канаде, является одним из крупнейших мировых производителей решений для управления корпоративным контентом. Компания TerraLink более 15 лет работает с продуктами OpenText, имеет высший Платиновый партнерский статус и неоднократно получала награды за свои достижения.