08.11.2021

Проекты клиентов TerraLink получили награды в номинациях SAP Value Award

В октябре состоялось торжественное награждение победителей ежегодной премии SAP Value Award за выдающиеся результаты, достигнутые благодаря использованию решений SAP. Проекты наших клиентов были высоко оценены и завоевали награды в четырёх номинациях!

В номинации «Лидер цифровой трансформации» платиновую награду получила Группа «АГРОИНВЕСТ» — один из крупнейших сельскохозяйственных холдингов России. Целью проекта было создание цифровой системы управления уборочной кампанией для планирования и диспетчеризации работы техники, транспорта и элеваторов, и минимизация человеческого фактора в процессе определения плановых сроков созревания и планировании схемы размещения готовой продукции. В рамках проекта «Цифровая экосистема управления уборкой урожая на базе SAP S/4HANA» был автоматизирован процесс операционного планирования и диспетчеризации сбора урожая. Благодаря решениям SAP была усовершенствована цепочка принятия решений на всех этапах производственного процесса.

В номинации «Финансы — надежный партнер бизнеса» серебро получил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат (УКТМК) — один из крупнейших производителей титана губчатого и титановых слитков в мире с полным циклом производства. Целью проекта была оптимизация ресурсов всех сфер деятельности компании и ведение всех бизнес-процессов в единой системе. Реализованный проект — это первое внедрение SAP S/4HANA в Республике Казахстан, первое внедрение SAP Central Finance в СНГ, а также первая в истории интеграция SAP Central Finance с 1С-системами. По итогам внедрения компания повысила уровень экспертизы, перестроила и улучшила бизнес-процессы и повысила прибыльность, благодаря снижению издержек и повышению точности и прозрачности учета производственных затрат.

УКТМК также победил в номинации «Приз зрительских симпатий», получив высшую награду — платину.

В номинации «Эталонная закупка» платину завоевал ПАО «Уралкалий» — один из крупнейших в мире производителей и экспортеров хлористого калия. Целью проекта была цифровизация бизнеса и автоматизация процессов снабжения компании для ускорения процесса закупок и минимизации человеческого фактора. В результате проекта всего за 14 месяцев удалось выполнить цифровизацию всего цикла закупочных процессов на базе решения SAP Ariba. Взаимодействие служб внутри компании и работа с внешними контрагентами были полностью переведены в электронную форму.

Мы высоко ценим доверие наших клиентов и гордимся, что совместно нам удалось реализовать такие масштабные проекты, которые были достойно оценены командой жюри! 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!